Нет резерва в яичиниках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ставили диагноз спкя, цикл нерегулярный с 15 лет, принимаю на данный момент по рекомендациям врача дивигель и утрожестан, принимаю все уже 4 месяц. До этого был перерыв в один год в приеме гормональных средств, принимала до перерыва Джесс 1, 5 года.
Последний анализ крови (3 к. д) показал: ЛГ - 12,02 мМе/мл, эстрадиол - 89 пг/мл,
ФСГ - 5,97 мМЕ/мл, Тестостерон- 1,59 нг/мл
пролактин в крови - 314,96 мМе/л
ДГЭА- S - 480,1 мкг/дл

Врач сказала, что на резерва в яичниках нет и забеременеть я не смогу, только с помощью ЭКО.
Неужели в моей ситуации ничего нельзя сделать? Что вы можете сказать, судя по этим показателям анализа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-26 18:09
Здравствуйте. А откуда врач сделал такой вывод? Не вижу, чтобы Вы сдали АМГ
Платная консультация
Анастасия 2019-03-21 12:31
Елена Викторовна, АМГ показал результат 17.2 нг/ мл на 5 к. д. Что это означает
Анастасия 2019-03-21 14:57
Да, пожалуйста, прилагаю файл
Анастасия 2019-03-21 19:16
Что это означает, что можно с этим сделать? Как бороться с этой болезнью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 19:23
Нужно для начала понимать, что вызвало его повышение. Дообследоваться