Прием фемастона при повышенном эстрадиоле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Из- за ранней дисфункции яичников врач назначила фемостон 2/10. После 1,5 лет приема анализ крови показал эстрадиола 1743. Врач перевела на фемостон 1/10. УЗИ хорошее, отклонений не показало. Есть 2 небольшие миомы, которые не увеличиваются на фоне фемостона. Сегодня (через 2 месяца приема фемостона 1/10) анализ крови показал 3971 pmol/L. Прием у врача по записи через 4 дня. Подскажите пожалуйста, мне прекратить прием фемостона? Или его нельзя резко бросать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-13 15:14
Добрый день, Анна.
В любом случае необходимо допить препарат до конца. Какие нормы эстрадиола дает ваша лаборатория?
Платная консультация
Анна 2018-04-13 15:23
Спасибо за ответ. Нормы на фото в файле. Еще для информации - пью 5-ю таблетку из пачки
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-13 15:28
Да, эстрадиол повышен значительно. Но тем не менее необходимо допить эту упаковку, отменить фемостон и перейти на фитоэстрогены, если в этом будет необходимость.
Платная консультация
Анна 2018-04-13 15:33
Спасибо.