Кровотечение после выкидыша. Повысился хгч

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Меня зовут Ирина,36 лет, одна беременность,17 лет назад. Во время вынашинивания 2 раза угроза прерывания бер-ти, сохраняли, принимала Туринал. Натуральные роды. Ни одного аборта. Большая эрозия шейки матки. ПАП тест делала в мае, результат негативный. Решилась я на второго ребенка, но случился выкидыш! Последняя менструация 5.09.16. Цикл 28-29 дней. Аптечные тесты были положительные, сдала мочу на ХГЧ, результат положительный. Через неделю после задержки начались месячные, которые продолжаются уже 2 недели. УЗИ показывает, что матка чистая, внематочную также исключили. УЗИ идеальное (так сказали врачи, я живу в Италии, и, особо в медицинских терминах на итальянском не разбираюсь) Сдавала бета ХГЧ на 4 день после начала кровотечения, рез-т 107.21. Через 48 часов рез-т 105.3 Назначили metergen 0.125 (он же окситоцин) два раза в день. Пью 6-й день, потом добавили транексам 500 мг 3 раза в день, транексам принимаю 2 дня. Кровотечение слегка уменьшилось, но только слегка. . Сегодня сдала общий анализ крови и ХГЧ. Гемоглобин, лейкоциты и остальные показатели в норме; только лимфоциты повышены, норма до 35 %, у меня 45%. Так же ХГЧ 171.2. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы остановить кровотечение (не обильное, как обычные месячные), какие мне анализы сдать, чтобы понять что со мной происходит? Почему ХГЧ повысился, и почему лимфоциты повышены? БОЛЬШОЕ СПАСИБО! !
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 14:55
Здравствуйте. ХГЧ не повысился значительно и это может быть просто колебание после выкидыша. Лимфоциты - реакция на произошедшее. О каких анализах Вы спрашиваете? Для планирования?
Платная консультация
Ирина 2016-10-26 15:01
Да, хотелось бы узнать какие анализы надо сдать для планирования успешной беременности. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ И ИНФОРМАТИВНЫЙ ответ на предыдущий вопрос!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 15:03
В первую очередь - TORCH-инфекции, анализы на ИППП, гормональный профиль, а также осмотр на кресле, цитология, мазок на флору, кольпоскопия, а также УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла. П. С. Всегда пожалуйста:)
Платная консультация
Ирина 2016-10-28 11:26
Здравствуйте, Елена Викторовна! В первую очередь, хочу поблагодарить за быстрые и полные ответы! Вот бы Вас сюда, на Сицилию. К, сожалению, мне не везет с врачами тут. У меня после самопроизвольного выкидыша кровит уже около 20 дней. Пила и окситоцин и транексам. От транексама сильное головокружение и в глазах двоится, я прекратила пить транексам вчера. УЗИ недельной давности хорошее. Но кровить не перестает. . Могу обойтись и ежедневной прокладкой, но сам факт выделений крови есть. Цвет темно красный, бордовый. Ничего не болит. Здесь, от меня отмахиваются, говорят, что это возможно. Я напугана и в растерянности! Возможно ли такое длительное кровотечение? Может быть какое то дополнительное обследование посоветуете? Я уже три раза УЗИ делала, говорят все прекрасно внутри. Могли ли не заметить внематочную; если пред. Месячные были 5.09.16 и УЗИ делала 23.10.16.
С уважением Ирина!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:27
Здравствуйте. Спасибо за теплые слова:) О да, Сицилия - это хорошо:) По сути вопроса. Честно, такого длительного кровотечения быть не должно. Есть данные последнего УЗИ?
Платная консультация
Ирина 2016-10-28 11:37
Есть, но никаких цифр от третьего УЗИ нет. Если перевести на русский кратко, то матка чистая безболезненна. Дуглас без жидкости. Яичники в норме. Я и спросила еще по рабоче-крестьянами, все ли чисто? Сказали все идеально! Но кровь то идет. И назначили транекс 500 мг три раза в день до полной остановки кровотеч. Я попала три дня, но не могу, голова кружится и тошнит. Вообщем, я не знаю, что делать дальше.
Ирина 2016-10-28 11:43
От третьего УЗИ нет данных. От первого, на третий день выделений толщина эндометрия 0.69. диаметр правого яичника 1.89, левого 2.9. Результаты всех трех УЗИ: Дуглас без жидкости, матка обычная. И все три раза говорили, внутри все хорошо. .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:44
Странно. Как же "хорошо", если выделения идут? И что рекомендуют?
Платная консультация
Ирина 2016-10-28 11:48
Транексам до полной остановки и терпение. . Мне очень страшно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:51
К сожалению, я от Вас далеко. Давайте вот без "у страха глаза велики". Тенденция к уменьшению выделений есть?
Платная консультация
Ирина 2016-10-28 11:57
Тенденция есть, но медленная. . Жаль, что Вы далеко! Если через интернет Вы такая внимательная и компетентная, то на приеме, Вы, наверняка, как мама родная! Завидую Вашим пациенткам! ! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:59
Спасибо за такие теплые слова:) Честно:) Если Вас не затруднит - поделитесь своими мыслями со всеми. Есть возможность оставить отзыв обо мне - Вам должна была ссылка придти на почту. Буду благодарна. П. С. По сути вопроса. Если есть тенденция к уменьшению выделений, по УЗИ все в порядке, то постарайтесь не паниковать, принимайте дальше назначенное лечение. Если вдруг что- пишите.
Платная консультация
ИРИНА 2016-10-28 14:46
Уважаемая Елена Викторовна! Еще один вопрос, который меня беспокоит! Могли ли врачи, которые делали УЗИ, не заметить внематочную беременность? УЗИ делала 11.10, второе 16.10, третье 23.10. Месячные последние перед началом кровотечения 5.09.16
СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 14:48
Честно, я думаю, что должны были бы хотя бы иметь подозрение, если бы была жидкость вне матки, трубы описать тогда. Если там ничего не указано, то по идее, ничего нет. Но я уже боюсь что-либо Вам говорить, раз они так к Вам, халатно и с нажимом, простите. П. С. Спасибо Вам за теплый отзыв:)
Платная консультация
Ирина 2016-10-28 15:01
Причем все три раза делала УЗИ В самой большой больнице Палермо. Там, наверняка, врачи опытные должны быть. Все три раза разные врачи проводили диагностику. И все одно и тоже. Внематочную исключили. Я же спрашивала. Говорят все в норме. В семейный врач гинеколог, говорит, длительное кровотечение возможно. . Потому что меня не чистили. После третьего визита, осмотра, УЗИ поставили диагноз -полный аборт и сказали, если кровотечение усилится, снова к ним приехать. У меня была подобная ситуация лет 8 назад, но я так и не успела определить беременностьПросто в один день открылось кровотечение и продолжалось около 2 месяцев. В этот же период начались проблемы с щитовидной. Принимала Л-тироксин под года. Потом все нормализовалось. Возможна ли взаимосвязь маточное кровотечение -щитовидная? Я уже Вам надоела, наверное. . Просто Вы единственный нормальный доктор! Извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 15:19
Все в порядке, я понимаю Ваше состояние. Если захотите и так мучает совесть - можете отблагодарить финансово - есть такая возможность на сайте:)))) Ну смотрите, объективно. Иногда причина нарушения цикла может крыться в патологии щитовидки. Вся наша гормональная система - этажерка. И щитовидка над маткой и яичниками.Может влиять.Держитесь!
Платная консультация
Алена 2016-12-02 02:10
Видимо поэтому в странах постсоветского пространства после выкидыша всех подряд "чистят", чтобы не было вот таких последствий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:09
Не вижу тут вопроса. Он риторический? Не всех и всюду "чистят"
Платная консультация
татьяна 2017-06-28 01:24
Здравствуйте. У моей подруги случился выкидыш на 9-10 недели беременности. После этого у нее на следующий день резко поднялась температура до 39.7 это нормально. Или это не влеяет на выкидыш и у нее что нибудь другое может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:42
Здравствуйте. Возможно, воспаление. Ей нужно к врачу очно