ХГЧ медленно понижается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я лежала в больнице на сохранении. ХГЧ на тот момент был 782. 12 ноября был выкидыш, сделали ваккум операцию. ХГЧ был 420. 29 ноября ХГЧ стало 203. Сейчас стало кровить со слизью. Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-29 09:27
Добрый день, Елена.

Это нормальное снижение ХГЧ. Но если у вас до сих пор идут кровянистые выделения это не очень хорошо, вам необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
Елена 2016-11-29 09:40
Я вчера ходила на прием к гинекологу, он сделал мне узи. Сказал что из-за маленького загиба матки осталась кровь. Сказал что все хорошо. А при таком спаде ХГЧ, внематочной быть не может?

Спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-29 09:45
Внематочная беременность маловероятна. При самопроизвольном выкидыше может некоторое время сохраняться ХГЧ в крови.
Платная консультация
Елена 2016-11-29 10:09
Понятно. Спасибо. А почему может кровить, если по УЗИ все хорошо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-29 14:46
Такое возможно при самопроизвольном выкидыше в течении 2-3 недель, главное что в матке нет остатков.