Три года не получалось

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такой вот у меня вопрос.
Примерно 30 августа у меня была овуляция, был незащищённый половой акт, цикл у меня не стабильный, то (31 а то и 38 дней бывает) задержка у меня где то 3 дня, грудь ужасно болит.
В первый день и второй задержки тесты поломались, но полоска была слабенькая, сдала ХГЧ (он 13, но по их интерпретации беременность есть) сегодня на третий день задержки сделала тест, полоска уже яркая, появляется сразу.
1) вопросик-если полоска стала ярче, могу я предположить, что ХГЧ растёт?
2) действительно, на таком маленьком сроке может быть маленький ХГЧ?
Кстати именно сегодня и грудь стала очень болеть, вчера терпимие было
3) могу ли я пить фолиевую кислоту?
4) сразу идти к врачу? Или все таки рано?

Завтра пойду пересдам в динамике ХГЧ
Заранее вам огромнейшее спасибо, я просто три года не могла, билась как рыба об лёд, а тут такое дело
Категория: Гинеколог

47 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 14:56
Здравствуйте!
  1. да, ХГЧ растет
  2. да конечно!
  3. Ее принимать необходимо ещё на этапе планирования, поэьлму- конечно начинайте!

  4. к гинекологу через 1.5-2 месяца
Платная консультация
Екатерина 2019-09-16 16:54
Спасибо)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 21:06
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Екатерина 2019-09-17 21:44
Здравствуйте есче раз! Я в панике 15 числа ХГЧ 13, через два дня должен был удвоиться в итоге 17 число ХГЧ 14,8 он вырос, но совершенно незначительно, доктор подскажите, что со мной происходит? У меня замершая? Что мне делать?
Вчера делали УЗИ, естественно в матке ничего не было, но и про внематочную никто ничего не сказал, помогите(какие мои действия, я так напугана
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-17 22:11
Да, скорей всего замершая или биохимическая. Само все выйдет. Ожидайте менструацию в течении недели
Платная консультация
Екатерина 2019-09-17 22:26
Есче забыла сказать, что тянет низ живота, все таки боюсь нет ли внематочной, поэтому не пойму или действия сейчас, сижу реву
Екатерина 2019-09-17 22:30
Извените за вопрос, а как вы это поняли,? просто чтоб мне понимать, ато напугана очень
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-18 11:29
Внематочная не дает таких скачков в росте и убывании ХГЧ
Платная консультация
Екатерина 2019-09-21 08:23
Доктор, доброе утро! Помогите, не понимаю, что со мной происходит, вчера был выкидыш, выходили сгустки, кровь, сегодня немного сгустков, крови нет, самочувствие не очень, слабость, но самое ужасное, что во влагалище зуд, очень сильный, после осмотра в больнице. Сейчас внутри, как будто из меня левая, внутренняя часть чего-то вылезла на руду, я даже незнаю как правильно объяснить. Я пальцем внутри чувствую, как опухоль, когда раздвигаю малые половые губы, я в ужасе и не понимаю, что со мной
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-21 08:38
Здравствуйте!
Примите однократно табл флуконазол и начинайте ставить св Вагиферон. 10 дней. Уже к вечеру должно стать легче.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-21 08:39
Эта отечность молочница?
Екатерина 2019-09-21 08:40
По ощущениям как опухоль какая-то(я в ужасе просто, это мне в больнице так сделали? Или может само? Потаму что сразу после осмотра, начало жжечь
Екатерина 2019-09-21 08:43
Есче после выкидыша, меня отпустили на выходные домой, в понедельник контрольное УЗИ, если что-то осталось вакуум, так если осталось, вакуум нельзя, в мои воспаление? Как я вообще умудрилась так попасть(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-21 09:08
Да похоже на молочницу. Видимо итак из-за гормонального сбоя была нарушена микрофлора а в больнице процесс усугубился. Поэтому уже сегодня надо начать свой Вагиферон пюре. Можно ставить по два раза в день
Платная консультация
Екатерина 2019-09-21 09:20
1) я так понимаю сбой гормональный, это беременность?
2) такая отечность, как опухоль бывает при молочнице?
3) вакуум нельзя будет?
4) закончилась кровь, и ничего нет, болей тоже особо нет никаких, должны же идти мес?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-21 09:39
  1. Беременность, или вот выкидыш
  2. Да
  3. Можно будет. К вечеру у Вас все уже уйдет
  4. нет не обязательно. Возможно позже кровь пойдет.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-21 09:42
Спасибо вам! Вот правда огромное спасибо! Итак то морально не очень после всего, тут есче и это до кучи(Спасибо, что вам не безразлично, и вы помогаете как можете. Я обращаюсь только к вам! И все что вы говорите, все правильно. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-21 11:04
Выздоравливайте скорей! Если что я на связи!
Платная консультация
Екатерина 2019-09-21 12:58
Доктор извените, такой вопрос, была на очном осмотре, врач говорит матка большая, чистить надо, если будите вставлять свечки, выходить ничего не будет, звучит как бред конечно, но малоли, решила у вас уточнить, говорит есче раз Флуконазол и Мирамистин, ато что я называю опухолью, или отечностью, мол это я шейку матки чувствую, так как она опустилась из за выкидыша. Сейчас иду в аптеку и не понимаю, можно свечки или нет(
Екатерина 2019-09-21 13:21
Вагиферона нигде нет(только гексикон, это шейка опустилась при выкидыше? Что я прям. Пальцем чувствую этот шарик при входе во влагалище? Когда она обратно поднимется?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-21 13:29
Нет это не шейка. Возьмите тогда флуомизин
Платная консультация
Екатерина 2019-09-21 13:32
Извените, что уже вас достала(в таком отчаянии, что наши врачи в женской консультации, такие бездарные, напугают, а ты думай потом, хотя вряд ли она могла так опуститься что ее на фото даже видно, не наружу же она вылезла(хорошо, поищу этот препарат. И есче сказала чтоб ношпу пила, она способствует, тому чтоб все выходило.
Спасибо
Екатерина 2019-09-21 13:35
И кровь опять пошла, можно эти таблетки вставлять?
Екатерина 2019-09-21 13:41
Нашла вагиферон, сейчас поеду и заберу его, на счёт крови вопрос актуален)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-21 17:50
Во время кровотечения не надо ставить- эфффекта не будет. Табл Флуконазол примите пока
Платная консультация
Екатерина 2019-09-23 15:33
Здравствуйте, ну вот и все, выписали, сделали УЗИ, сказали остатков нет, матка чистая, дали заключение и отправили домой) Хорошо, что чистка не понадобилась. Но вот один момент меня смутил, в описании написано, что матка шаровидная, вот ломаю голову плохо это или хорошо. И может ли это быть после выкидыша? Придет ли в норму? Или это никак не мешает жить и планировать?
Екатерина 2019-09-23 15:45
Причем тут же при поступлении, совсем другая картина, и по сегодняшнему УЗИ пишут матка не увеличена. Видимо они по шаблону все пишут.
Екатерина 2019-09-23 15:46
Тут же матка не увеличена
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-24 09:47
Ничего плохого в шаровидной матке нет,
то как сказать что у Вас глаза миндалевидные:) никак не мешает планированию и вынашиванию.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-24 10:05
Спасибо огромное за поддержку) будем через цикл планировать) и не унывать)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-24 10:09
Воспринимайте это как опыт! У Вас обязательно получится далее родить здорового ребенка!
Платная консультация
Екатерина 2019-09-24 10:10
;) Точно
Екатерина 2019-09-25 11:07
Здравствуйте ещё раз) настигла меня новая проблема (в клиторе образовался шарик, очень болезненный, вчера мазала левомеколем, сегодня боль уже не такая но есть. Он плотно под кожей, как горошина. Что это может быть? Из за чего? Или это к хирургу лучше? На фото место расположения. Что то я вся посыпалась(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-27 07:05
Пока смазывать левомеколью. Пройдёт скорей всего. Такое бывает
Платная консультация
Екатерина 2020-01-27 15:37
Здравствуйте) с прошедшими вас праздниками!)
Я в начале цикла сдала гормоны, по результатам вроде все хорошо, фото прилагаю.
1) Вопрос вот в чем-достаточная ли разница между ЛГ и ФСГ?
2) Есче врач предлагал мне посидеть на ОК, и на отмене попробовать забеременеть, вот только не пойму с моими гормонами не наврежу ли я себе?
Имеет ли Место быть такая практика на отмене?
3) И есче Я сейчас озадачилась тем чтобы дали направление на диагностическую лапараскапию, не хочу проверять трубы, хочу сразу на операцию, чтобы сразу если что все исправили. Вопрос как вы считаете-сначала попробовать на ОК посидеть и если не получится лапару делать? Или лучше лапару сразу? Или вообще не делать операцию? Мне очень нужен ваш совет, Не знаю, что лучше.
Екатерина 2020-01-27 15:38
Плохое фото получилось, сейчас исправлю)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-29 07:44
  1. не достаточна
  2. да можно попробовать не навредите. Да такая практика существует
  3. в начале попробуйте ОК
Платная консультация
Екатерина 2020-01-29 09:40
Здравствуйте есче раз! 1) Получается я с такими гормонами сама не забеременею?
2) А в чем может быть причина того что ФЛГ не достаточно высок?
Спасибо вам за ответ, попробую ОК, ларараскапию я всегда успею сделать.
Как вам Джес? Или Жанин лучше? Между ними выбираю
(Два года назад ЛГ был выше ФСГ) нашла старый анализ, но там и авуляции не было. Плохо что врач в ПК твердит, что все хорошо, анализ с ее слов идеальный????
Екатерина 2020-01-29 09:54
Ах да совсем забыла, мой цикл 37-38 дней а анализ я сдавала на 4 день цикла, может я рано сдаю, ведь овуляция есть, я ее чувствую, и слизь как яичный белок и тест на овуляцию.
Вчера я сделала тест на овуляцию фото прилагаю, по тесту через два три дня вроде, если я правильно смотрю. Тест вроде хороший, полосочка яркая уже
Екатерина 2020-01-29 10:04
Этот я сделала только что
Екатерина 2020-01-29 10:45
Сегодня уже есть слизь как яичный белок, узи у меня хорошее, яичники сказали очень хорошие, это было месяц назад.
3 числа у меня есче одно узи, можно будет посмотреть как прошла овуляция и была ли она, но я чувствую ее каждый месяц и грудь болеть начинает и тянет и слизь. При этом ФСГ хоть и выше но не значительно. Вот и путаюсь есть ли смысл пить ок если овуляция есть?, я уже вам столько вопросов задала, что вас запутала) подожду пока вы ответите, только пожалуйста я понимаю, что не одна у вас далеко, но хотелось бы на все вопросы получить ответы. Ато голова уже кругом, вроде все не плохо, но не хорошо(И есче 31 у меня опять кровь на гормоны, это будет 21 день цикла у меня, я посмотрю прогистерон и есче раз ЛГ и ФСГ.
Екатерина 2020-01-29 20:35
А этот уже вечером, и низ живота сильно тянет, сюда по всему уже сегодня. Наверное
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 10:58
Можете обратиться ко мне лично и я отвечу на все ваши вопросы! Здесь ситуация требует полного погружения в ваше состояния а сайт в целом создан чтобы давать вам справочную информацию
Платная консультация
Екатерина 2020-01-31 11:05
Да хорошо, я вас поняла, через вот сап? Мне бы тоже было бы удобнее с вами лично общаться. В ближайшее время я вам напишу! Спасибо огромное
Екатерина 2020-01-31 11:11
Только напишите ваш ват сап пожалуйста, чтобы я могла узнать ваши реквизиты и пообщаться лично. Спасибо.