Нет месячных уже 8 месяцев

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такая проблема у меня 7 лет назад начался сбой менструального цикла. По началу это было так. Месяц идут 2 месяца не идут. Потом стало все больше и больше задерживаться на данный момент уже 8 месяцев у меня нет менстуального цикла. И вес прибавился почти вдое. Были уже в разных больницах ставят синдром поликистоза яичников. Прописывают гормональные таблетки как их перестаю пить мес опять нет. Не могу ни как забеременень. Ждем ребеночка с мужем. И не как. Помогите пожалуйста. Что делать и с чего начинать обследование. Заранее спасибо
Теги: месячных нет 8 месяцев, месячных нет уже 8 месяцев, нет месячных по 8-10 месяцев
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-31 20:06
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Если длительная задержка, то все сдается в 1 день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2017-07-31 22:15
Спасибо большое за ответ. Вот Вы написали что анализы нужно сдавать на 3 5 день цикла
. А если у меня он вообще отсутствует? И есть ли при поликистозе яичников иметь возможность забеременеть? И еще один вопрос. Я делала рентген маточных труб правая труба забитая полностью в левая вся крученая перекрученая. Можно ли сделать чистку труб если нет менструального цикла? Спасибо большое заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 10:32
Ксения, Вы невнимательно прочитали мой ответ по гормонам. Еще раз прочитайте. ВНИМАТЕЛЬНО
-1
Платная консультация
Ксения 2017-08-01 13:07
Спасибо. А по поводу чистки маточных труб?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 13:08
Как понять "чистка труб"? О чем Вы?
Платная консультация
Ксения 2017-08-01 13:12
Я не могу по вашему объяснить. Я вам писала ранее что мне делали рентген маточных труб и правая труба полностью забита. Я слышала что их как то чистят. А так как у меня нет менструальног цикла возможно ли это? Извените если я выражаюсь как то не корректно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 13:22
Непроходима труба? Забита чем, просите? Не стоит диагноз гидросапинкса?
Платная консультация
Ксения 2017-08-01 14:36
Да не проходима. Нет такой диагноз мне не ставили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 14:39
Можно попробовать восстановить проходимость и без цикла, но есть ли смысл? Ведь не сможете сразу планировать
Платная консультация
Ксения 2017-08-01 14:44
Тоесть пока я не востановлю цикл все остальное безполезно, да? Все равно не заберемению. Я вас правильно поняла?
Ксения 2017-08-01 14:52
Спасибо большое!