Нет беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я уже 12 лет не могу забеременеть. В 19 лет при задержке пол года менструации гинеколог поставил диагноз СКПЯ и назначили таблетки новинет. Пропив 2 месяца я их бросила пить и забеременела. После этого делала в 2013 году лапароскопию- не помогло. Сейчас обратилась к гинекологу- эндокринологу. Сдала анализы тестостерон- 0,600; антимюллеров- 38,90; прогестерон- 0,3; пролактин-9,75. Диагноз Кистозная дегенерация яичников. Прописали пить пол года джсс+. Можно ли с таким диагнозом и с такими анализами забеременеть? Правильно ли мне назначили таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-04 17:01
Здравствуйте. У вас цикл регулярный, сбои есть? Овуляцию отслеживаете? Она есть?
Ольга 2018-03-04 17:25
Цикл всегда был не регулярный. Овуляцию проверяла с помощью тестов всегда отрицательная.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-05 00:28
В таком случае действительно, первым этапом идет прием ОК не менее 4-6 месяцев, а сращу после отмены пробовать беременеть (ребаунд эффект). Если ничего не произойдет, показана проверка труб и стимуляция овуляции.