Пить ли дюфастон мнение врача

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Я долгое время принимала противозачаточные таблетки Джес. Месяц назад бросила пить их и решила забеременеть. Была задержка и я пошла к гинекологу, он направил меня на УЗИ и ХГЧ. Беременность не подтвердилась, так же сдала анализы на инфекции (все чисто). Месячные пошли на 35 день цикла. Гинеколог мне назначила попить дюфастон 3 месяца с 16 по 25 день цикла по 2 таблетки в день. С мужем мы не предохраняемся и хотим забеременеть. Сегодня 16 день цикла и я не знаю начинать мне пить дюфастон или нет, если я забеременею не навредит ли мне этот препарат. Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо заранее огромное.
Теги: дюфастон мнение врачей, мнение врачей о дюфастоне
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 13:41
Здравствуйте! Вы сдавали кровь на прогестерон? Если у Вас все в порядке, то не стоит дополнительно нагружать организм
Платная консультация
Ирина 2015-09-22 14:05
Нет не сдавала, она назначила мне дюфастон чтоб наладить регулярность цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 14:57
А у Вас нерегулярность? Постоянная?
Платная консультация
Ирина 2015-09-22 16:54
После того как бросила джес 1 раз была задержка и все. И врач мне сказала как захочешь забеременеть то брось пить дюфастон. А я сейчас хочу и пить его еще не начинала, а если надо начинать то сегодня 16 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-23 17:43
Я не думаю, что это необходимо