Нестерпимый зуд с покалыванием в паху и на бедрах. Причина?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа (в стадии подтверждения) ИБС Атеросклероз аорты ХКН I, ФК II Гепатомегалия (по узи)
Здравствуйте, папе 60 лет. Беспокоет зуд в паху, на бедрах на протяжении 4 месяцев. На коже появляются небольшие прыщики с белой головкой и вызывают колющие болезненные ощущения, в дальнейшем он (прыщик) невыносимо чешется. Обращался к двум дерматологам: это не дерматологическая проблема. Первый врач предположил аллергию. Единократное введение антигистаминного препарата в виде инъекции помогло. Но постоянно стали возникать рецидивы, которые папа купировал (название препарата, извините, не знаем) такой же иньекцией. Спустя два месяца стал постоянно пить зиртек и мазать акридермом из-за непроходящего зуда.

Посетил эндокринолога: высокий сахар, подозрение на диабет 2 типа(ожидаем результаты анализа для подтверждения диагноза). На протяжении 7 дней принимает глюкофаж (1 таблетка в ден), соблюдает диету. Но зуд не проходит.

Также посетил кардиолога: есть проблемы в работе сердца, которые с зудом врач не связывает.
Также имеются результаты биохимии крови, ухи органов брюшной полости, сердца.
Вопрос: 1.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-06 10:25
Добрый день.
По результатам обследования есть признаки воспалительного процесса. Вам необходимо обратиться к терапевту для полноценного осмотра, а при необходимости очно посетить инфекциониста и затем уже аллерголога.