Нестерпимый зуд во влагалище

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, лежала в больнице с воспалением придатков, в следствии эндометриоза. После выписки назначили-Омез, диклофенак, линекс, галавит и молочную кислоту фемилекс и жанин. Была аллергия по всему телу, видно на фоне сниженного иммунитета. И на 11 день(10 дней делала фемилекс) ночью пошёл нестерпимый зуд во влагалище, аж до слёз. Поставила на ночь нистатин, сначала было нормально, потом зуд стал ещё сильнее. Поставила ещё одну свечку фемилекс ночью стало легче, на утро опять нестерпимый зуд, промыла половые органы раствором ромашки и помазала клотримазолом, стало легче, но зуд возвращается. Что мне делать? К врачу пока нет возможности, после больницы половой жизнью не жила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 11:38
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2018-11-18 11:41
Можно что-то ещё попробовать? Это особо не помогает, внутри влагалища всё опухло, трудно свечку вставлять. И возможна ли молочница, если парень поцеловал мои половые органы через колготки, вдруг моя сказка просочилась. Глупый вопрос, но всё-таки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 11:47
Извините, но глупости я не комментирую.
И лечение вслепую не назначается. Только после обследования и мазка. Что можно сейчас - написала. Не более. Смажете картину. Завтра понедельник - к врачу.