Понижение эстрадиола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, как расшифровать анализы, к врачу не скоро попаду.
тестостерон 0.229 нгмл
лг 3.37 мМемл фолликулярная фаза
фсг 5.91 мМемл фолликулярная фаза
пролактин 8.2 нгмл
Эсктрадиол 6.4 пгмл фолликулярная фаза
17-он-прогестерон 1.03 нгмл фолликулярная фаза
гспг 54 нмольл
ДГА С 6.83 мкмольл
На 5 день цикла сдавала
Ищу причины высыпания на коже лица и спины (подкожные), желудок проверила в норме, единственное сидела на диете, т. к. думала от питания прыщи. Цикл в норме, болей нет, жалоб нет, иногда плохой сон, и смена настроения, слезливость.
Помогите в расшифровке, пожалуйста.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 21:36
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2017-06-03 22:12
Елизавета 2017-06-03 22:26
Прошу прощения, сейчас должно быть видно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 22:27
Благодарю. Да, все видно.
Эстрадиол понижен,17-он повышен.
Платная консультация
Елизавета 2017-06-03 22:31
И еще пару инфы, как появились прыщи - побежала к дерматологу - с дала соскоб на клеща, ничего не нашли, все в норме, сказали клензит и т. д., но это не обычные прыщиподкожные, зудят и т. д. Отправилась к эндокринологу - сдала все гормоны - все норм, врач сказала если цикл в норме - к гинекологу не нужно, цикл бл в норме, но сбился, сначала 22 дня, потом аж 37! делала узи, все в норме. Успокоилась, но снова подкожные прыщи, именно на шее и челюсти. Зудят, пульсируют. Еще сухость в глазах, аж слезы, чешутся, и вены стали видны (еще, кстати, сдавал узи желудка, проверяли и печень, все в норме, питание у меня норм, без вредностей, сладостей и фаст фуда, много спорта
Ольга 2017-06-03 22:41
Подскажите просто, пожалуйста, критичны ли эти результаты, я не особо хочу принимать таблетки, ОК, но если в этом причина прыщей, конечно, хочу избавится, у меня депрессия уже (без медикоментов есть шанс исправить все, или это не критично - т. к. болей нет, цикл в норме снова, овуляция есть, узи в норме, просто хоу найти причину этим неависным прыщам(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 15:53
Ольга, извините, а нашим дерматологам Вы писали на сайте?
Платная консультация
Елизавета 2017-06-04 16:07
Да, посоветовали только сдать на клеща (я сдавала - отрицательно), проверить желудок (тоже в норме) и косметику по уходу аптечную (все рекомендации выполнены, коже действительно стало лучше, но сказали причина не в уходе, я не крашусь косметикой вообще, сказали жирность кожи сильная и вот посоветовали искать причины "внутри", а не мазать это все косметически. Т. к. они не устраняют саму причину, новых высыпаний много каждый раз (Это два разных дерматолога, тут по фото и в платной больнице. Поэтому вот и ищу уже во всех местах причины(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 16:16
Поняла Вас.
А Вы бы не хотели начать прием ОК?
Платная консультация
Елизавета 2017-06-04 16:29
Вы знаете, есть переживания на счет побочных эффектов.
Есть, в принципе, вариант, из-за которого такой сбой - чрезмерные спорт нагрузки и при этом питание низкоуглеводное. Т. е. я похудела очень, жировой прослойки почти не стало, поэтому спорт вообще прекратила и налаживаю питание, и есть ли надежда без таблеток попытаться восстановить гормональный фон? Или по моим результатам только таблетки помогут? Просто критичны сильно результаты мои?
Большое спасибо Вам за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 16:31
Некритичны, но изменения есть. Плюс лицо хотелось бы Вам помочь при вести в порядок. Не питанием же одним
Платная консультация
Елизавета 2017-06-04 16:35
Я бы очень тоже этого хотела, поэтому да, буду склоняться к варианту с препаратами.
Скажите, пожалуйста, Ваши рекомендации и как правильно применять их главное.
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 16:37
Почитайте вот эту статью - http://protiv-prishei.ru/top-5-samykh-populyarnykh-gormonalnyk h-kontraceptivov-ot-pryshhejj-ugrevojj-s ypi-i-akne.html
Платная консультация
Елизавета 2017-06-04 16:53
Спасибо огромное Вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:51
Всегда пожалуйста:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)