Несформированный стул

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня проблема со стулом уже длительно. Когда возникает проблема, то есть стул не до конца сформирован (он коричневый, но сам стул не большими выделениями но их много(не твёрдыми комочками), обычными, как будто он не успевает до конца сформироваться) пью в день таблетку имодиума и на следующий день стул нормальный становиться, а через пару дней опять все возвращается. Можно ли пить имодиум раз в 2-3 дня? Или пропить курс препарата с такими же действующими веществами? (если да то какой?) времени к врачу и на анализы нет. Подскажите пожалуйста очень волнует, заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Илья 2019-09-26 09:00
Да стул 1-2 раза в день. Как норма.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-26 16:12
Здравствуйте, Илья! Препарат имодиум не предназначен для длительного приёма, из побочных явлений чаще возникают нарушения моторики кишечника (ослабление) и ритма сердца. Не обращаясь к врачу можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, по результатам проконсультироваться. Без обследования можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.