Вопрос по лечению печени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после назначений таблеток моего лечащего врача (приём был 27 сентября 2017 года), как пропила курс, у меня появилось чувство распирания в области печени. Подскажите, что это может быть такое? И какие лекарства можно пропить?
Прилагаю все результаты исследований за период обращения ко врачу. Буду стараться разложить все фото по датам.
Первые обследования УЗИ были 14.06.17 г., обратилась на приём ко врачу 27.09.17.
P/S.: мой лечащий врач не знает что это может быть за симптом.
первый снимок от 14.06.17
Теги: ама м2
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

39 ответов

Марина 2018-02-12 10:34
Марина 2018-02-12 10:35
Марина 2018-02-12 10:36
Марина 2018-02-12 10:37
28.10.17г.
Марина 2018-02-12 10:38
28.10.17г
Марина 2018-02-12 10:38
Марина 2018-02-12 10:39
18.11.17г.
Марина 2018-02-12 10:40
18.11.17г
Марина 2018-02-12 10:41
Марина 2018-02-12 10:42
30.11.17 г. тут врач мне назначил повторные анализы, я их сделала, там всё было в норме. Просто перед месячными делались и поэтому такое получилось
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-12 20:04
Марина, добрый день. На данный момент что вас беспокоит? Чувство распираемая в правом подреберье? Когда? Днём, ночью? До еды после еды? Что со стулом? Какие препараты сейчас принимаетесь?
Платная консультация
Марина 2018-02-12 22:12
Сейчас никакие препараты не принимаю, уже давно. Курс вроде как пройден. Беспокоит чувство распирания, это не зависит от приёма пищи. Единственное, когда лежу не ощущается этого, т. е. ночью. Со стулом, скорее запоры, бывает и жидкий стул (но очень редко). Ещё бывают покалывания в желчном, когда не поем, когда нервничаю, когда хожу. Стараюсь придерживаться правильного питания, как врач прописывал, но есть конечно и погрешности. Как думаете, что это может быть? Ведь это пошло после окончания курса препаратов, который она мне назначала в первый раз.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-13 10:12
Это проявления дискинезии желчевыводящих путей. Ничего в этом страшного нет, правильно питайтесь и все будет хорошо
Платная консультация
Марина 2018-02-13 10:31
А гепатопротекторы не надо ещё попить? Просто когда она мне назначила последний раз их, чувство распирания проходило, пока их пила
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-13 13:28
Марина, у вас хорошие печеночные анализы, зачем вам лишние лекарства?
Платная консультация
Марина 2018-02-13 13:38
Поняла) Спасибо Вам большое, Наталья Витальевна:)
Марина 2018-02-18 18:56
Наталья Витальевна, здравствуйте! Я забыла ещё спросить. Дело в том, что врач мне говорила, что сдавать анализы и делать УЗИ надо каждые 3 месяца, время уже подошло. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, неужели снова все те же? Просто дело в том, что это очень затратно. Может быть нужно просто какие-то нужные сдать, а не все те, которые я до этого сдавала несколько раз?
Марина 2018-02-18 19:09
Наталья Витальевна, здравствуйте! Врач мне говорила, что сдавать анализы и делать УЗИ надо каждые 3 месяца, время уже подошло. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, неужели снова все те же? Просто дело в том, что это очень затратно. Может быть нужно просто какие-то нужные сдать, а не все те, которые я до этого сдавала несколько раз?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-18 21:05
Марина, добрый вечер.

Узи контроль при ваших показателях нет необходимости делать каждые 3 месяца, достаточно 1 раз в 6 месяцев.

Сначала сдайте АЛТ, АСТ, билирубин с фракциями, ЩФ, ГГТП больше ничего не нужно, по результатам напишите.
Платная консультация
Марина 2018-02-18 21:16
А при менструации их можно сдавать?
Марина 2018-02-18 21:12
Спасибо большое! В среду поеду сдавать)
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-18 21:23
Можно сдавать при менструации.
Марина, не пишите сова благодарности, я и так знаю, что вы благодарны) просто Вы тратите свои бесплатные дополнительные вопросы, а они нам с вами возможно ещё пригодятся.
Платная консультация
Марина 2018-02-19 14:01
Здравствуйте, Наталья Витальевна! У нас не делают ГГТП. как быть? Ночью очень плохо спала, мне было очень жарко, а до этого, перед сном, у меня была как колика что ли, не знаю как это назвать, ощущение как будто меня кто-то взял за правую сторону печени и сегодня тоже жарко весь день, измерила температуру, показывает 38. меня очень беспокоит симптом, который я Вам описывала, чувство распирания печени, оно постоянно, я всеми днями практически лежу. Слабость какая-то, долго сидеть не могу из-за этих ощущений. Подскажите, как быть со всем этим? В скорую звонить бесполезно, они возят в приёмное отделение хирургии, а там просто берут кровь и мочу, потом домой говорят уезжать.
Марина 2018-02-19 16:04
Ой. ещё забыла написать, у меня недели две назад появилась чёрная точка на правой ноге, на мизинце на ногте. Это не грибок и прочее, я уже пробовала спреи всякие и мази, ничем не берёт. в интернете нашла статьи, что это связано с печенью
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-20 05:41
Марина, слабость и жар от проявлений ОРВИ, температура повысилась, если нет возможности сдать ггтп ничего страшного, ждём остальные анализы.

Пока ждём Пьём одестон по 1 к 3 раза в день до еды 10 дней
Платная консультация
Марина 2018-02-21 07:29
Здравствуйте! Результаты анализов готовы
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-21 12:51
Марина, добрый день. Все печеночные показатели в норме, с печенью у вас проблем нет.
Платная консультация
Марина 2018-02-21 13:24
То есть показатели по билирубину все в порядке? Просто я посмотрела и подумала что очень низкие:)
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-21 22:32
Марина, все в норме, нет повода для волнений, не придумывайте сете проблем!

Билирубин идеальный.
Платная консультация
Марина 2018-02-22 18:08
Подскажите пожалуйста, сдавала ещё на паразитов анализы неоднократно, что делать? Фотографии прилагаю по датам.
первые анализы были 15.09.2017
Марина 2018-02-22 18:08
Марина 2018-02-22 18:10
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-23 16:18
А что вы хотите делать?

По поводу инфекционных инвазий это к инфекционисту. На мой взгляд ничего не определяется.
Платная консультация
Марина 2018-02-23 16:29
Я про амебиаз. Вроде судя по таблице значений, что-то есть
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 23:08
По этим данным амебиаз отрицателен