Несформированный стул ребенка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У ребенка (4 года) не сформирован стул. Кашеобразный. Сданы анализы на непереносимости продуктов и аллергены. Выявлены: Непереносимость лактозы (средний показатель) и дисбактериоз (золотистый стафилококк). Из рациона убрали молочные продукты и продукты в которых содержится лактоза. Результат тот же
Теги: несформированный стул у ребенка, у ребенка несформированный стул, у ребенка не сформирован стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-14 10:49
Алексей! А чем Вы пролечили стафилококк у ребенка? Необходимо пропить антибиотик сироп амоксициллина вместе с лактовит форте. Пить по инструкции. Добавить креон 10 000ЕД по инструкции.
Платная консультация
Алексей 2015-06-14 12:07
Лечили его антибиотиками, сакстофагами. Насаживали затем бактерии. На данный момент лечащий врач сказал, что лечить его не нужно. И многие живут с ним нормально. И на стул не может влиять. Уже посетили порядка 5 гастроэнтерологов. Все разводят руками и говорят, что не знают что это такое. Прописывают ферменты. Панзинорм, халосас, лактобактерин, бифиформ, энтерофурил, фестал, и т. д.
Самое интересное, что когда ребенок болеет. Вирусная инфекция, температура получает жаропонижающие и антибиотики. Стул стабилизируется. И практически идеален. По результатам анализа крови: ОБНАРУЖЕН ПОЛИМОРФИЗМ, АССОЦИИРОВАННЫЙ С НЕПЕРЕНОСИМОСТЬЮ ЛАКТОЗЫ И ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬЮ К ОСТЕОПОРОЗУ, В ГЕТЕРОЗИГОТНОЙ ФОРМЕ. LCT (-13910 С-> Т) C/T
При этом, когда получили результат анализа на то, что аллергии на молоко нет, готовил манную кашу на молоке. Реакции не было. Газообразования нет, боли в животе отсутствуют, рвотного рефлекса нет, аллергии на теле нет.
Анализ сдали не только на молоко. Но и на зерновые, все мясные продукты, крахмал. Питается очень строго. Ничего жирного, все паренное, варенное. Из сладкого только сухое печенье (2шт с чаем). Домашние сухарики, витамин глюкозы. Иногда горький без молочный шоколад. Супы строго: мясо, крупа, картофель. Овощи в сыром виде так же в небольшом кол-ве.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-14 17:59
Алексей! Проведите санацию кишечника от стафилококка. Я вам написала препараты. Через 3 дня после лечения сдайте контрольный кал на стафилококк.