Лечение кампилобактериоза

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяц назад началась диарея, анализы ничего не показали, пропил ципрофлоксацин. Через месяц повторно обратился к специалисту, нашли campylobacter. Превышение билирубина в крови, боли в поджелудочной железе. Анализы на гепатит отрицательные, на узи печень на пределе нормы. Шестой день пью азитромицин, мезим, силимар, диосмектит, вчера начал пить линекс, но жидкий стул так и не прроходит. В чем может быть проблема? Или так все быстро не лечится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 19:18
Вадим! Азитромицин по 500 мг назначают курсом на 3 дня. При этой инфекции, возможно несколько курсов лечения антибиотиками и химиопрепаратами. Так, как быстро идет привыкание кампилобактерии к препаратам. После каждого курса сдавайте контрольный анализ кала на дисбактериоз. Чтобы следить за нормальной микрофлорой кишечника, и кампилобактерией. Если идут повторные выделения этой бактерии из кишечника, то применяются для лечения препараты: левофлоксацин, цефтриаксон.
Платная консультация
mqk652 2016-08-31 21:03
Можно ли при такой болезни пить обезжиренный творог и кефир?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 21:16
Kadetcss! Если эти продукты у вас не будут усиливать перистальтику и слабить стул.