Несформированность стула.

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Началось все с 10-20 марта 2014 года. Я 2 раза за 1 месяц (февраль) переболел ОРВИ, лежал в Санитарной части (Военный) лечили естественно только антибиотиками. После выздоровления у меня начались проблемы со стулом. Стал часто ходить в туалет 3-6 раз в день. Хожу не сформировано, бывает с частичками белого, бывает диарея на 1 день. Если покушаю фрукты, овощи, молоко в течении всего дня хожу слишком часто от 5 раз в сутки в туалет. Диареи толком не наблюдаю а конкретно не сформированость стула. Если покушаю на ночь чего нить легкого (творога) утром присутствует дискомфорт в кишечнике и сразу как встаю выпиваю стакан воды и иду в туалет, каждое утро вообще стабильно хожу в туалет даже если не кушаю после 19.00. Заметил такую реакцию если из 24 суток посплю часов 5-6, весь день как поем сразу в туалет опять же не (поносом, а несформированным но уже более жиже) и так могу раз 6-8 сходить. Сбросил 6 кг за этот период. А теперь об обследованиях: сдал я анализ на дисбактериоз, как такого необнаружено, но сказали сделать курс лечения, сел на жесткую диету, принимал (Ротобиотик, хелак форте, энтерол, травы какието). Результат от месячного курса нулевой! Теперь в общем обо всех обследованиях сдавал я: кал, кровь на лямблии, на дисбактериоз 3 раза, фгс, колоноскопия, узи брюшной полости, копрограмму, и еще мнооооого анализов я даже не помню че я только не сдавал. Результат « у вас нечего нет все отлично», возможно это синдром раздраженного кишечника. СРК быть не может т. к. Депрессий и стрессов у меня не было вообще в этот период да и в течении года, смены обстановок, образ жизни не менялся. Не курю и не пью. Подскажите что это какие анализы можно сдавать еще и какие лекарства хоть что ни буть.
Теги: как сформировать стул в кишечнике, все время несформированный стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 15:22
Здравствуйте! Это действительно может быть СРК, не обязательно должны быть явные сильные стрессы.