Кашециобразный стул по утрам в течении 2х лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: МКБ, хронический аднексит, повышенная нервная возбудимость
Здравствуйте, хотелось бы узнать Ваше мнение: я человек очень эмоциональный и чувствительный, не могу понять, с чем конкретно у меня проблема: 2 года назад перенесла длительную антибиотико-терапию в связи с заболеванием почек и 2мя операциями на них по удалению коралловидных камней. В общей сложности курс лечения был 9 месяцев. Сначала лечения от анбитиотиков начался сильный дисбактериоз, начала принимать линекс. По окончанию лечения стул относительно нормализовался, но находясь в постоянном стрессе, у меня вошло в привычку с утра сильно нервничать и бежать в туалет. И привычка это сохранилась, сразу после больницы вышла на новую работу - опять стресс, теперь на протяжении 2х лет с утра кашицеобразный стул. (Да, такие забеги с утра бывали и раньше, от стрессов, но не так часто). Больше ничего не беспокоит, хожу так один раз с утра. Причем, даже не дожидаюсь сильных позывов, просто иду, потому что надо. И еще такой момент: по показаниям пью в день не менее 2х литров воды на протяжении уже 2х лет. Посоветуйте, пожалуйста, как скорректировать диету? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-13 22:06
Здравствуйте Елена! Диета №4. Обследуйтесь на дисбактериоз.
-1