Несахарный диабет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня похудение за два месяца на 8 кг, все ттг, т3, т4, глюкоза в норме, глюкоза 5.5. при норме до 6.0, анализ мочи общий тоже, по зимницкому плотность дневные порциии в районе 1005-1010, жажды нет, сухость сильная ночью слизистой рта, жидкость употребляю в районе 2 литров, расход суточный при мочеиспускании в районе2.9-3.5 литра, по разному, мрт головы в норме, узи бп и почек в норме, появилась жжение в стопе, и сухость пяток. Скажите есть ли хоть малейшее подозрение на несахарный диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-13 22:39
Здравствуйте, Андрей.
Подозрения на несахарный диабет в такой ситуации нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2021-02-13 22:57
Спасибо за ответ, но вы не могли бы подсказать из чего чтолько потери идет жидкости, а то ситуация ухудшается, в каком направлении мне двигаться? С почками мне сказал нефролог что нормально, вот и незнаю, может есть какие то методы восстановить жидкость в организме?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-13 22:59
Этот вопрос Вы можете обсудить со своим семейным врачом, он даст рекомендации по дальнейшему обследованию.
Андрей 2021-02-13 23:16
Семейный врач? Я о таком первый раз слышу, это какая то новое направление в медицине? У меня нет никакого своего врача, поэтому я спросил к врачу какой специальности вы направили, ведь это плохо когда врач говорит что это не его, но подсказыает куда двигаться дальше человеку
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-13 23:33
Это не "новое направление в медицине", а обычный стандарт оказания медицинской помощи. У каждого пациента есть декларация с семейным врачом, который координирует его обследование / лечение и даёт направление к узким специалистам, при необходимости. Узкие специалисты, например, эндокринолог, консультируют по вопросам своей специализации, "куда двигаться дальше человеку" определяет не эндокринолог, а семейный врач.