Ухудшение при несахарном диабете

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Несахарный диабет
Здравствуйте, Здравствуйте.
В ноябре 2020 года мне поставили диагноз Несахарный диабет.
С того времени начала принимать таблетки. Сначала минимум, постепенно увеличивали, чтобы найти нужную дозировку.
На данный момент пью Ноурем в дозировке 0,1 по схеме 1т. утром и 1,5 таблетки днем и вечером.
Такую дозировку оставили уже полтора месяца назад и не трогали ее, т. к при ней пришла в норму плотность мочи, жажда уменьшилась, и в целом состояние было хорошее.
Но последнюю неделю мне стало хуже. Опять дикая жажда, практически как это было до самого начала приема таблеток. Пью, конечно, меньше. Тогда было 9 литров воды в сутки, сейчас около 5. Но и 5 сейчас это очень много, было меньше после начала приема таблеток. Соответственно, и в туалет бегаю постоянно.
И состояние в целом ухудшается, головокружения, слабость. Все как было в самом начале, когда у меня только заподозрили эту болезнь.
Началось это после того, как погода очень потеплела. Сейчас у нас в городе жарко, может ли это быть связано? Значит ли это, что мне нужно бежать к врачу и снова корректировать дозировку? И значит ли это, что летом может стать еще хуже? Влияет ли вообще жара на это состояние?
Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-18 00:06
Здравствуйте, Евгения.
Вам стоит посетить своего очного врача для коррекции схемы лечения. Крайне маловероятно, что Ваши жалобы связаны с тёплой погодой.
С уважением, Надежда Сергеевна.