Помогите с

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в апреле месяце радикальная нефректомия левой почки (светлоклеточная карцинома, по гистологии Т1). Опухоль обнаружили случайно на плановом узи, ничего не беспокоило. Ещё когда я лежала после операции началось выделение мочи (3 литра) в сутки и к выписки из больницы я за 1,5 недели похудела на 6 кг. Прошло после нефректомии 5 месяцев, мочи уже 6 литров в сутки, жажда, натрий и гимоглобин ниже нормы. Врачей у нас нет почти, обращалась к терапевту она ничего не назначает и никуда не направляет. За 5 месяцев похудела уже на 8 кг (было 60 стала 52 кг). Сама решила проверить сахарный Деабет (по симптомам), сахар в норме. Что мне ещё предпринять, какой примерно диагноз может быть? Делала узи почки (ЧЛС деформирована, все чашечки расшитены до 10 мл), сцинтиграфия (значительно сниженасекреторно- выделительная активность правой (единственной почки). Не могу понять это почки или диабет Несахарный?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

2 ответа

Любовь 2020-10-07 22:50
Извините, по моему вопросу к нефрологу Вы мне уже давали полный ответ, за что огромное спасибо. Хотела услышать ещё мнение эндокринолога, чтобы обследоваться дальше. Вопрос и был задан эндокринологу на сайте. Но почему то его переадресовали нефрологу, я не знаю. Я писала эндокринологу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-08 12:31
Здравствуйте, Любовь.
Если нефролог полностью исключает свою патологию, то имеет смысл пройти обследование на несахарный диабет. Это обследование проводится стационарно, Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение соответствующего профиля.
С уважением, Надежда Сергеевна.