Неврогенный несахарный диабет

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ест такой диагноз неврогенный несахарный диабет И какие симптомы или признаки беспокоят при этом диагнозе и может ли при нем увеличивается калий в крови Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 января 2020 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-03 21:53
Здравствуйте, Арсен.
Нет, диагноза "неврогенный несахарный деабет" не существует. Вы имеете ввиду несахарный диабет центрального генеза? Кто и на каком основании у Вас его подозревает? По анализу крови на калий такой диагноз не ставится совершенно однозначно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Арсен 2020-01-04 07:11
Здравствуйте а что может быть тогда если беспокоит частое сильное взрывное объемное мочеиспускание по 300, 350, 500 мл по урологии все нормально в каком направлении двигаться подскажите пожалуйста и ещё мышечно похудел
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-04 10:15
По части эндокринологии это может быть центральный несахарный диабет или нефрогенный несахарный диабет.
Арсен 2020-01-04 11:49
Спасибо большое а подскажите какие Анализы мне сдать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-04 11:54
Самостоятельно такое обследование Вы не пройдёте. Отдельного анализа "на несахарный диабет" нет. При подозрении на эту патологию мы госпитализируем пациента и проводим специальное обследование в условиях стационара. Обратитесь к своему эндокринологу, он даст Вам необходимые направления.
Алексей 2020-01-08 09:43
Добрый день подскажите пожалуйста а что может провоцировать обьемный частый и неудержимый выход мочи с организма Днем и ночью по урологии если все в порядке (может ли из за низкого витамина д)? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-08 09:47
Здравствуйте, Алексей / Арсен.
С уровнем витамина Д это не связано. По части эндокринологии это может быть сахарный или несахарный диабет.
Алексей 2020-01-08 10:01
Спасибо а какие Анализы сдать чтобы исключить эти деагназы или наоборот подтвердить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-08 10:08
Мы с Вами это всё уже обсудили, когда Вы были "Арсеном". Читайте ответы в переписке выше и в нашей прошлой переписке: ссылка Менять имя и задавать вопросы по второму кругу не нужно, уважайте моё время, пожалуйста.
Алексей 2020-01-08 10:11
Ой Т9 перепутало изменяюсь, а если несахарный диабет не подтверждается что может быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-08 10:20
Читайте ответы выше, там есть вся информация, которую Вам может предоставить эндокринолог во время заочной консультации. Всего доброго.