Низкая плотность мочи

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: С64, N18.3
Здравствуйте Екатерина Викторовна! После нефректомии левой почки (2020 год по поводу ЗНО) низкая плотность мочи(1000-1007 в течении суток) объём 3000-4,500 литра в сутки (причём мочи выделяется больше, чем я пью, похудела за год на 10 кг. В нефрологии мне поставили диагноз ХБП 3 стадии единственной почки, хронический нефрит, со снижением концентрационный функции и с подозрением на несахарный диабет, Неделю назад выписалась из эндокринологии (несахарный диабет не подтвердили) тест на сухоедение (плотность мочи в начале теста 1003, вконце 1016. Сказали, что это не диабет, а почка и так и будет. Скажите пожадуйста, в будущем из за низкой плотности мочи и такого объёма могут быть осложнения или это теперь такая особенность моего организма. Креатинин (130-150, мочевина 9-11, и всегда очень низкое давление теперь меньше 90 на 60, слабость
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 августа 2021 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-21 15:49
Добрый день. Ренографию делали? Электролиты, мочевая кислота, паратгормон?
Платная консультация
Любовь 2021-08-21 21:19
Ренографию не делали, мочевая кислота в пределах нормы, натрий иногда в анализах бывает чуть ниже нормы, иногда норма.,в остальном норма, гемоглобин 110-112. паратгормон не знаю что такое (брали на гормоны надпочечников и щитовидной железы там все в норме.
Любовь 2021-08-21 21:28
Мне делали сцинтиграфию до нефректомии. По поводу правой почки (которая осталась) заключение: значительно снижена секреторно- выделительная активность правой почки.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-23 14:39
Может немного скорректироваться состояние с течением времени.
При ХБП снижение концентрационной функции почек происходит раньше снижения фильтрации. Самое главное следите за креатинином и СКФ
Платная консультация
Любовный 2021-08-23 19:54
Спасибо большое, что ответили! Да я стою на учете у нефролога в другом городе, у нас таких специалистов нет, часто возникают сомнения и переживаю. Я не первый раз к Вам обращаюсь, Вы очень внимательный
доктор! Спасибо!