Много мочи

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хочется пить и бесконца писию раз в два часа как будто организм хочет вывести всю воду сахар на тощак 5.6 проверял простату был отёк назначили простанорм и простатилен свечи эффекта пока не заметил проверял мочевой пузырь в норме камней нет но моча вся не выходит сколько то остаётся че делать низнаю со стороны жкт есть газообразование и метеоризм бесконца с чего начать лечение че делать пишу вам уже год вы так и не дали нормальный ответ раньше в детстве бегал по начам мочи капли были сказали какие-то соли провоцируют? Вроде подлечили щас сдаю кровь мочу на работе все говорят в норме моча разная то бывает окрашивается в жёлтый то много мочи белой?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, нужно исключать несахарный диабет. Для этого нужно дообследование. Для оценки суточного количества мочи проводится проба Зимницкого. Обязательно определяется содержание АДГ в крови.
Проведение теста с сухоядением: воздержанием от приема жидкости в течение 10-12 часов. При несахарном диабете происходит потеря веса более 5%, при сохранении низкого удельного веса и гипоосмолярности мочи. Причины несахарного диабета выясняются при проведении рентгенологического, психоневрологического, офтальмологического исследований. Объемные образования головного мозга исключаются проведением МРТ головного мозга. Для диагностики почечной формы несахарного диабета проводят УЗИ и КТ почек. . Иногда для дифференциации почечной патологии требуется биопсия почек. И само собой, нужна очная консультация нефролога и эндокринолога.