Несахарный диабет?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,

В течение месяца я очень много пью и бегаю в туалет.
Неделю назад сдала анализ по зимницкому.
Выпила в тот день 9 литров
воды,
ДД 4300
НД 3170
Удельный вес везде 1000, кроме утренней порции, там 1001.
Больше никаких анализов и проверок мне не делали. На основании одного этого анализа врач ставит мне несахарный диабет и выписывает минирин 10 мг по 1 таблетке в день.
Скажите, обоснован ли диагноз и лечение?
Я думала что сначала нужно проверить причину развития болезни и потом подбирать лечение, разве нет?.
К слову, последние несколько дней у меня болит в районе почек, и меня колотит по ночам. Не знаю, связано ли это с этой болезнью, врач пропустила это мимо ушей.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-26 02:39
Здравствуйте, Евгения.
Вам провели единственное обследование на несахарный диабет, которое возможно провести без госпитализации. По его результатам данные за несахарный диабет есть, Вам показано лечение. Если Вы по какой-либо причине сомневаетесь в рекомендациях врача, Вы можете попросить направление на стационарное дообследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.