Как диагностировать несахарный диабет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы провериться на несахарный диабет? Узи щитовидной делала, размеры в верхней границы нормы. Анализ на глюкозу-5,5 моль, Инсулинорезизтентность сдавала и тоже все было в пределах нормы. Но я уже около 3 лет пью около 5-7 литров воды в день, особенно увеличиваются порции на ночь и ночью. И соответственно в туалет тоже хожу часто. Узи почек, надпочечников -все в норме. На что это может указывать и что проверить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-16 23:37
Здравствуйте, Анастасия.
Несахарный диабет диагностируется с помощью функциональных проб, которые проводятся в условиях эндокринологического стационара. Обратитесь к своему семейному врачу для направления к эндокринологу и на дальнейшую госпитализацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.