Удушье от запахов

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день. У меня к вам вопрос;
что это за реакция на запахи резкие?
поясняю.
когда я иду по улице и если мимо проходят курящие люди то у меня сразу реакция удушья я просто задыхаюсь не могу дышать дыхание прекращается такая же реакция на туалетную воду резкого запаха в основном мужские задыхаюсь или может потом голова заболеть и на весь день. Что со мной подскажите пожалуйста. В детстве я часто болела бронхитами и ангиной могут ли это быть последствия того времени. Или это просто аллергия на запахи? Я не курю и без других вредных привычек. Но у бабушки по отцовской линии слабые бронхи может это наследственное?
Теги: задыхаюсь от запахов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-01-04 22:58
Я Вам посоветую сделать несложные тесты развернутый анализ крови и иммуноглобуллин Е. Если будут изменения, то надо обращаться к аллергологу или пульмонологу. Это может быть определено генами, но лечится успешно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-02 21:44
Астма или бронхит? Это основной вопрос. Спирография и тесты на аллергию помогут определиться с диагнозом. Также имеет значение наличие хрипов и метод купировании одышки.
Юлия 2017-02-03 21:16
Добрый вечер. У меня два вопроса, помогите пожалуйста я уже и не знаю что делать. Вообщем в 2016 году в феврале у меня обнаружили Синдром Рейно. Этот синдром у меня протекает с октября месяца 2015 года. Назначений нет, так как у нас нет специального врача что бы его подтвердить. Так и стоит он у меня в карточке под вопросом. Вообщем ладно, не давно стала замечать такую ужасную вещь которой у меня ни когда не было. Это реакция на запахи. В особенности на туалетные воды. Я начинаю задыхаться, сердце колотится по бешеному, а потом сжимается. В глазах все плывет, как будто я перебрала изрядно с алкоголем. (я им не увлекаюсь вообще). Теперь у меня же появились боли в спине, в пояснице. Тянущие, не возможные нудные, неутолимая жажда питья воды. Сухость, частое мочеиспускание. После чего у меня ужасно отекает лицо и краснеют глаза. Что со мной может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-03 23:26
Много причин для таких нарушений: аллергия, недостаток цинка, и прочие. Но в Вашем случае это может быть проявление несахарного диабета или поражения задней доли гипофиза или гипоталамуса. Необходимо МРТ головного мозга, консультация эндокринолога.
Юлия 2017-02-03 23:52
У эндокринолога была. До удушья от запахов и жажды буквально за три четыре дня. Делали узы щитовидки. Все хорошо говорят. Меня мучают головные боли. Головные боли сопровождаются рвотными позывами, обезбаливающие не помогают. Ну только если принят ибуклин, кеторол и анальгин вместе еще кое как. А так пью кофе, если не пью сразу боли, при том что давление хоть в космос. Вот и я уже не знаю к кому идти и что мне уже подтверждать и что обнаружат. У нас в больнице все хорошо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-04 14:31
Сколько мочи выходит за сутки?

Надо сделать:
анализ крови;
анализ мочи;
пробы с сухоядением;
рентгенологический осмотр;
МРТ головного мозга;
психоневрологическое обследование;
офтальмологический осмотр.
Нужно отметить, что сахарный и несахарный диабет могут иметь схожие симптомы, разница существенна по результату анализов. Удельный вес и плотность мочи при сахарном диабете повышены, кроме того, отмечается высокий уровень глюкозы. При несахарном диабете снижены показатели плотности, а сахар практически полностью отсутствует.
Виталий 2021-01-05 00:57
Здравствуйте! Второй день ложась спать примерно после 30 минут сна кажется что пахнет дымом и мне трудно дышать. Приходится не ложиться спать второй день. В чем причина: ПРАЗДНИКИ или идти к врачу, мне 56 лет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-05 06:17
Есть ли хрипы при дыхании,? Отеки? Давление? Пульс? Другие жалобы? Какие нагрузки себе позволяете?