Нервы влияют на здоровье негативно; какие витамины можно принимать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я нахожусь в состоянии нервного напряжения долгое время (это связано с окончанием университета) , на нервной почве скорее всего у меня повышенная потливость, изжога, необычно болезненные месячные в этом месяце, какие витамины пропить, чтобы нормализовать нервную систему? Читала про магний б6 из доступных.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-17 20:10
Здравствуйте, Анастасия.
Витаминами нервное напряжение и уж тем более отношение к стрессу не изменишь. Тут нужны совсем др препараты и работа с психологом.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957
Анастасия 2019-06-17 20:23
Спасибо