Резкая потеря веса при стрессе, пугает сильно

Спрашивает: Marishaabu
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня сильный стресс на фоне длительного обследования в больнице. Хожу два месяца уже. Накрутила себе такой жути что просто за три дня скинула 5 кг. Не спала не ела. Ждала анализы две недели довеа себя до нервного и физического истощения. Пошла к психотерапевту, назначила алпрозолам. Курс пропила теперь золофт на три месяца от него у меня тревога какая то. Приходится пить алпрозолам по чуть чуть, а то в состоянии таком не могу находится уже. На прием 8 пойду. Прошла курс психотерапии, и ставлю уколы еще. Одни анализы пришли, не смотря на дикий стресс в эндокринологии все нормально. Теперь гинекология, проблемы, эрозия и вроде полип. Анализы. Снова страх и переживания. На днях придут анализы уже меня окутывает сильный страх, и начал сильно втягиваться живот, уже мышцы болят от напряжения. И снова не могу есть, минус 1,5кг. Я в панике, вещи висят уже. Сама я высокая и худая всегда была, только после родов округлился живот и бедра, в феврале качала пресс сидела на диете. Хотела скинуть два три кг, а тут такое (я очень переживаю за свое состояние. Как вернуть аппетит, не могу контролировать наплыв тревоги, это может происходить в любой момент, даже когда я смеюсь в компании друзей, меня может резко скрутить в комок, сжимается живот падает настроение. Помогите советом? Как быть? Возможно ли так худеть быстро?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-05 23:25
Здравствуйте! Вы сами себя изводите и от этого и худеете, и болеете. Внушайте сами себе ежедневно, что Вы здоровы и все хорошо. И организм включит программу самовосстановления, а потом и сами поверите, что вмн хорошо.
Постарайтесь не думать о плохом, ведь все равно от этого лучше от этого не станет, только включите негативную программу своему организму. Мы- то, что думаем, поэтому думайте л хорошо и так оно и будет.
Здоровья Вам!
Marishaabu 2018-05-06 06:42
Спасибо! Я стараюсь не думать о плохом, но когда есть проблемы в здоровье как то тяжело настроить себя на здоровый лад. Завтра пойду к гинекологу и начнется лечение. Удаление полипа, эрозия как тут не переживать и не нервничать, когда нервная система уже расшатана до предела.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-06 22:44
Поймите, что и болезни Ваши от негативных мыслей возникают. Чем больше себя будете накручивать, тем больше болеть будете. Внушайте сами себе благоприятный исход и так оно и будет.
Удачи Вам!
Marishaabu 2018-05-07 15:58
Спасибо, буду стараться)