Невроз после аборта

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. В феврале было прерывание беременности по медицинским покпзаниям. Я по жизни и есть осень эмоциональный человек. Но после этого все стало ещё хуже. Я стала плаксивой, могу заплакать без причины, часто-нервничаю и на фоне этого не хватает воздуха и часто хочется глубоко вздохнуть. Под фильм могу расплакаться до ужаса. Я незна что со мной происходит. В осознании я понимаю, что я не первая, кому пришлось пойти на это. Но все же был первый ребенок, желанный малыш. Я не могу смириться и страх беременнеть снова меня не покидает. Как же мне быть? Может что-то можно попить из успокоительного? Спасибо вам заранее
Категория: Психолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-17 21:15
Здравствуйте, Людмила! То, что Вы переживаете состояние стресса после аборта - это нормально. В течение определенного времени стресс уйдет, Вы придете в нормальное состояние. Попробуйте отвлечься с помощь. Хобби, любимого занятия, так процесс пойдет быстрее. Попейте легкие успокаивающие чаи, например мяту.
Здоровья Вам!
Людмила 2017-12-17 22:02
Елена Николаевна, еще постоянно какой-то страх что я больна. Где -то заболит, мне кажется это рак и я скоро умру. Постоянно кажется, что я болею чем-то страшным. Это тоже пройдет? Спасибо Вам большое. Боюсь сойти сума
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-18 09:31
Людмила, чем чаще мы испытываем негативные эмоции, тем более уязвим наш организм. Скорее всего, навязчивые мысли наложились на Ваше тяжелое состояние. Старайтесь "блокировать" подобные мысли более приятными, полезными, например, вспомните какую-нибудь песню. Чем чаще Вы будете позволять подобным мыслям приходить к Вам, тем сильнее они будут проявляться. Старайтесь их просто пресекать. Пообещайте сами себе, что Вы не будете думать об этом. Если Вам удалось день побыть без них, вознаградите себя за это: купите что-то приятное для себя.
Здоровья Вам!
Людмила 2017-12-18 09:33
Спасибо Вам большое за поддержку. Это очень важно. Я постараю сделать, как вы сказали. Спасибо
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-18 09:38
Пожалуйста, здоровья Вам!