0

Частые глубокие вздохи, тревога

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня вчера были 2 па сильных, япила валерьянку, выбегала на улицу. Началось все с того, что было ощущение как-будто кислород не проходит. Хотя нос дышит. Дальше я начала делать частые, глубокие вздохи. Но глубже не получалось, мне хотелось всей собой, потом одышка и паника, а потом в груди сжатость, дискомфорт. Я утром встала сейчас и одна ноздря не дышала, так как приболевши. Я начала напрягаться. В итоге сейчас закапалась, контролирую своё состояние, на душе как кошки шкребут. Вздохи появились и в груди какое-то непонятное ощущение. И мне надо дергать ногой и тд. Типа расслаблюсь и все, капец. Уже дня 2 слежу за дыханием, состоянием. Недавно был день, я так отвлеклась, что было все равно и не помню, чтобы были вздохи и прочее. И до вчерашнего дня полегче, не доводила до па, успокаивала себя. Спирометрию проходила во время сильного переживания, получалось вдыхала всей грудью, а выдыхала не до конца. Потои переделывала и получилось нормально. Я сердце проверяла, флюорографию и щитовидку. Сейчас мне нечем себя убедить. Вроде не болит ничего, нос дышит, а я все равно вздохи делаю, тревожусь, и что-то вот не то. Скорую не вызовешь. Японимаю, что это скорее нервное, но все же сомнения. Психотерапевтов в городе нет. Когда так плохо отвлечься сложно. Ну я вроде чём-то отвлекаюсь физически, а мыслями все равно в своём состоянии. Допустим лажу в телефоне, а сама думаю что делать. Могу и ногой дергать во время па. Чтобы не бегать на улицу. И вот сейчас опять надышалась и не могу глубоко вздохнуть. Пытаюсь зевать или что-нибудь. Есть четкий страх задохнуться и чем больше так думаю, тем больше паника. А и вчера я после валерьянки вроде успокоилась и сама себя немного успокоила. Но перед сном мне снова казалось и я хотела спать из-за валерьянки. В итоге, я уснула. Утром встала и первая мысль дышит ли нос и как себя чувствую. Я боюсь это все отпустить и пустить на самотёк.
Теги: частые глубокие вдохи
Категория: Психолог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Глубокие вздохи, дискомфорт в груди Здравствуйте, я постоянно делаю глубокие вдохи...
Одышка, сжатость груди, страх Я подозреваю, что у меня в груди зажат какой-то нерв...
Депрессия или апатия Помогите пожалуйста найти выход из моей ситуации. Началось все...
Что делать что принимать и как быть Похмелье головокружение думаю о плохом соврешила...
Непонятные сердцебиения На протяжение последнего года меня мучают панические атаки...
Контроль дыхания У меня зависимость от капель, но помимо этого бывают паники. При...
Нехватка глубокого вздоха. Мучеет зевота Скажите пожалуйста частые глубокие вздохи...
Давление сосуды Здравствуйте! Последнее время много стрессов. Был у кардиолога с жалобами...
Панические атаки, депрессия Доктор. Уже месяц меня мучает ужасное состояние. Началось...
Это что за болезнь такая. Внутренний дискомфорт Началось 3.5года назад, состояние...
Очень страшное состояние. Помогите пожалуйста Подскажите что со мной, нет никаких...
ВСД невроз Лет в 30 у меня всадись панические атаки, причин не было, легла в клинику...
Плохие мысли, навязчивое состояние У меня такая ситуация беременность 34 недели. В...
Давит голову У меня такая проблема! Мне на Протяжение года сжимает давит голову, в...
Панические атаки и невроз, плохое самочувствие Очень нужна помощь. Начались приступы...
Непроходящия тошнота Александр Викторович. Напротижении восьми лет каждый день с утра...
Здравствуйте, можно ли ОКР вылечить навсегда? Вот например до армии у меня были навязчивые...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Света 2017-12-31 09:00
И ещё самое интересное, что реально мне было легче вроде. Хотя бы до паники не доводила. Я даже ездила в другой город туда и обратно. А ехать 7 часов туда и обратно. Плюс там сутки была, в незнакомом городе. Но я была не одна, но все же. И как ни странно, я нормально перенесла. В голове мысли были о другом. О дыхании я не думала совсем. А домой вернулась и все по новой. Да и я опять стресс пережила. Я ездила к мужу на присягу. И всю дорогу домой стоял ком в горле, как-будто рукой кто-то душит. Но я даже тогда не паниковала. Я понимала, это нервы. И я поплакала, прошло. Но после того дня у меня обострилось все. До этого было получше. Плюс узнала о опасной болезни близкого родственника.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-01 15:32
Здравствуйте, Света.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
0
Екатерина 2019-02-01 23:02
Здравствуйте, у меня тоже проблема с дыханием! Так вот, началось все месяц назад, я начала вздыхать, ну не обратила внимания так как бывало! На 4 день я поехала в больницу, рентген показал с лёгкими все норм, послушал терапевт все нормально! Кровь нормальная, анализ на на гормоны нормальный! ЭКГ тоже нормальное, Но мне вызывает жуткий дискомфорт, пошла к психиатору, та назначила фенибут, не помогает, во второй раз к ней пришла, не помогает! Пойду ещё, но мне не помогвет (2,5 недели пью таблетки а спать от них только хочется (страшно, жить с таким дискомфортом!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-02 00:19
Здравствуйте, Екатерина.
В таком случае попробуйте обратиться к врачу-психотерапевту. Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос