Страх умереть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вич и туберкулёз
Здравствуйте, недавно задыхалась и останавливались как бы сердце предобморочное состояние, приезала скорая и сказали что у меня вегетососудистая дистония, почитала в интернете написано обратится к психологу, купила успокаивающее средство фенибут но не помогает, сильная боязнь может есть что нибудь поэыыективнее, думаю о болячке каждый день т час
Категория: Психолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-13 23:57
Здравствуйте, Ольга!
Вы вначале к врачу-терапевту сходите и выясните, почему было такое состояние. Если здоровье в целом хорошее, то скорее всего Вы испытали стресс и возникла подобная реакция, сбои бывают и у совершенно здоровых людей. Интернет не стоит читать и обращаться к статьям неизвестно кем написанным. С ВСД к психологу не обращаются, это к неврологу надо. ВСД не такое страшная болезнь, чтобы постоянно об этом думать, сегодня этот диагноз Вам поставили, а завтра могут уже и не поставить, если все в порядке будет. Не забивайте голову болезнями, лучше лишний раз подумать о чем-то приятном, заняться любимым делом, тогда про болезнь быстро забудьте.
Здоровья Вам!
С уважением Елена.