Мнительность, много фобий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пож-та насколько все серьезно то, о чем я расскажу. Меня мучают постоянные страхи, умереть (хотя понимаю что это случится в любом случае рано или поздно) , страх умереть рано, в молодом возрасте от каких-либо внезаных причин, страх заболеть онкологией, все время ощупывания тела и поиски болячек, потом паника и страх. И еще такой момент, как то раз моя родственница была у ясновидящей и спросила про меня и будущего мужа, на тот момент парня, про то как у нас там будет, но эта ясновидящая промолчала, и я это приняла как то что меня не станет или что-то страшное вроде того что не видит моего будущего, конечно это звучит как бред) сама понимаю, но меня это мучает, не могу жить полноценно, постоянно страхи, а жизнь проходит мимо. Вроде все понимаю что да как, но не могу справиться с навязчивыми мыслями, ранее такого не было (такое уже ок 2,5 лет) , много нервов и стресса из-за накручивания постоянного. У меня на данный момент семья, дочь, вроде все неплохо, Но все вышеописанное мне мешает и здоровье у меня слабое. На сколько я псих?) доктор. Спасибо вам заранее за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2016 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-07 08:10
Елена, сколько времени Вы замечаете это свое состояние?
Платная консультация
Елена 2016-11-07 19:09
Спасибо за ответ! Длится уже ок 2-3 лет. Периодически обо всем забываю плохом, но потом все всплывает. Я не работаю, сижу с ребенком, дел конечно хватает, но не отвлекаюсь ничем. Совсем плохо да? (
Елена, Ваше состояние, похоже, - невроз навязчивых страхов. Читаю, что атакующее послание - про страховку смерти, и если попытаться расшифровать его смысл, то скорее это про неудовлетворенность жизнью, кт живёте, о символической смерти при жизни.
Не всё плохо, это лечится, нужно обратиться к психотерапевту.
Платная консультация
Елена 2016-11-07 20:07
Спасибо! Будьте здоровы!