Паранойя, навязчивые мысли, необоснованный страх

Спрашивает: Андр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я не понимаю, что со мной происходит. Я часто испытываю необоснованный страх и могу накрутить себя из-за малейшей проблемы. У меня часто присутствуют навязчивые мысли, входе чего возникает паранойя из-за которой я не могу спокойно и нормально жить. Я не могу обратиться к частному психологу, так как нет такой возможности. Но могли бы вы подсказать, что это могло бы быть? Помогите пожалуйста решить эту проблему. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-04 00:11
Здравствуйте.
Я бы рекомендовала начать с консультации врача-психиатра, кт сможет оценить Ваш психический статус.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача-психиатра.
Все психиатры принимают в ПНД бесплатно. После 15 лет псисьмменного разрешения от родителей не требуетсмя. Можете обращаться смостоятельно. Узнайте в своей поликлинике адрес и телефон своего ПНД по месту прописки. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.