Страдаю навязчивыми мыслями!

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Мне 15 лет я страдаю навязчивыми мыслями. Я учусь в школе и мне с мыслями тяжело. Вот на примере - Читаю то что не надо, Читаю то что не спрашивают, переписываю тему если что то не так написал. Если я напримерт то что не нужно мубу читать, то у меня како-йто будет дискомфорт, то я буду щитаться плохим и. т. д. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД БЕЗ ВРАЧЕЙ? Я даже незнаю откуда они появились. Заранее большое спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-22 13:10
Здравствуйте, Василий.
Навязчивости м. б. синдромом различных психических и неврологических болезней. Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к психиатру и неврологу и следуйте их рекомендациям.