Состояние настроения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Недавно, две недели назад случилось ДТП, в котором я оказалась потерпевшей стороной.
После этого случая, навалилось много неприятностей. Дорогостоящий ремонт машины, некачественное выполнение данного ремонта, отсутствие возможности подготовить сам автомобиль к зиме, и проблемы в отношениях с близкими людьми. Так появились скачки настроения.
В один момент накатывает грусть и хочется плакать. А в другие моменты появляется необоснованная агрессия к людям, которые ничего плохого не сделали. И это очень мешает в выполнении моей работы, которая заключается во взаимодействии с людьми.
Что это может быть? И, что можно сделать, чтобы избавиться от данных скачков?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-01 11:36
Здравствуйте, Наталья.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957