Не хочется жить

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, недавно меня предал любимый человек. Просто встал, собрал вещи и уехал.4 дня я продержалась нормально, потом началось твориться что-то ужасное, я бы назвала это "дереализацией". Я хожу но никого не
вижу. Сижу но нахожусь не в "себе", как буд-то в другом мире. Нарушено зрение, искажены предметы, тяжёлая голова, приступы плача, иногда бывает "прозрение" и понимаю как подло со мной поступили, даже появляется отвращение к этому человеку, даже некая радость что избавилась от него, но это ненадолго. Потом меня опять накрывает "дезориентация", появляются мысли звонить или бежать к нему. Или например состояние бесполезного будущего времени. И не знания чем себя занять. Пыталась устроиться на работу но не могу себя заставить даже есть приготовить. Питаюсь хлебом с колбасой, тупизм в голове, беспорядочность мыслей, страх сойти с ума, сижу но как буд-то в чужой квартире, нет ясности мыслей. Именно ясности мыслей. Хочется уехать в никуда, бросить дом. Состояние просто критическое. Есть мысли о самоубийстве, жить не хочу. Хочется спать постоянно и не просыпаться, чтобы не быть в этой "нереальности". ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-02 19:29
Здравствуйте, Лена.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957