Grandaksin i alkogol

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
, Здравствуйте, Можно ли применять грандаксин напившемуся человеку У моего брата трудное положение. Он примерно пять дней прошло каждый день пьeт. Он не алкоголик EMy 47; от отчаяния я по совету кузенoB фармацевтов дала ему выпить Грандаксин, Препарат повлиял на него неплохо, хотя находясь в трезвом состоянии он никак не соглашается принимать это лекарство. Не хочет обращаться к доктору думает что это не злоупотребление. Состояние стрессовая: : внезапная смерть матери и многие другие проблемы. По моему он пет в качестве успокоительного. Мне стыдно тоже. Рассказываю об этом только очень близким людям; Хотя понимаю что ему надо лечиться. Он и так малолитрашка, очень быстро пьянеет. Раньше после водки обычно почти всегда начиналась у него рвота. А сейчас прекрасно стал переносит в смысле желудка.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-20 14:51
Здравствуйте, Екатерина.
Нарколог Вашему брату не нужен. Он пьет в связи жизненными потрясениями. Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957