Ситуация с наркоманом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня ограбили на улице украли деньги телефон не трогали прошло уже 2 месяца но ситуация пилит и пилит как только вспоминаю о ней сразу плохо становится и слезы течь начинаются* (не знаю как забыть стресс помогите может таблеточки? Зарание спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-10 19:41
Здравствуйте, Сергей.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957