Депрессия у мужчины

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, здравствуйте. Хотела обратиться за помощью. Мужчине 29 лет, начали отношения 4 мес. Назад, все было хорошо, хотел семью и детей (пока просто встречались, но говорили об этом). Первые два мес. Отношения были просто замечательные, далее у мужчины начались серьезные проблемы на работе, можно сказать он ее потерял, сейчас дорабатывает и увольнение(в нашем городе работы нет совсем). И в момент когда у него начались эти проблемы в нем что-то изменилось. Он в открытую стал говорить, что не хочет ничего абсолютно, хочет от всех закрыться и быть один, что не хочет ни отношений ни семью ни детей, не именно со мной, а вообще ни с кем. Что не хочет даже секса(хотя он до этого постоянно про него говорил и хотел) Сейчас мы как бы расстались, но общаемся, общаться со мной хочет, а отношения строить дальше, секса и ТД-нет. Скажите пожалуйста, это депрессия и это пройдет? Или все таки это уже навсегда? Как ему помочь с этим справиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-13 16:12
Здравствуйте, Катя.
Посоветуйте своему другу обратиться к врачу-психотерапевту. Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957