Как справится с депрессией и страхом за жизнь ребёнка

Спрашивает: Татьяна Саутина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня ужасная боязнь увеличения лимфоузлы у ребёнка. Наша история вкраце.
У ребёнка с 6 лет, увеличены только швейные, узлы, подбородочные. Все остальные в норме. Но УЗИ и крови все ок. Но ребёнок худой и плбч ко всему узел один расположен на мышце, его хорошо видно при понятии головы.
Я уже год живу как в кошмар. Каждый день по 100 раз на день я трогаю, щупаю это узел, мне мерещится, кажется, что он стал больше. А потом вдруг меньше. Ребёнок нервный, говорит, что ненавидит меня за это, плачет. А я как маньяк продолжаю смотреть и трогать. Меня трясёт от этого. Я могу сутками не есть
.
Мы наблюдаемся у врачей по моей инициативе, она говорят все хорошо. Они мягкие, смещаемнве, без нарушения структур, этому есть много причин. Частые орви, вирусы герпеса обнаруженные. Но говорят, все равно надо следить за ними, и вот я слетела с катушек, слежу каждый день, жизнь потеряла смысл. Я ненавижу себя за это.
Обращалась к психотерапевту. Назначил лечение, но таблетки не подошли, и пришлось бросить. Больше боюсь антидепрессанты использовать.

На днях были у хирурга снова, он говорит все у вас хорошо, я воодушевилась на 2 дня. И снова накрыло. Мне кажется я уже жить не хочу, лишь бы не испывать этот страх.

Как справится? Что за мука такая.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-27 06:01
Здравствуйте!

Какое именно лечение у психотерапевта Вы получали?
Платная консультация
Татьяна Саутина 2021-11-27 07:29
Атаракс, фенибут и паксил.
Спустя месяц от паксил началась побочка, все тело покрылось синяками страшными и врач велел отменить его. Хотя честно, кроме сонного состояния эффекта не было.
.
Просто фенибут и Атаракс не давал никакого эффекта.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-27 07:54
А собственно психотерапия была в Вашем лечении?
Платная консультация
Татьяна Саутина 2021-11-27 07:59
Да, я обращалась к психологу. Ходила на сеансы. Пока посещала их было лучше, как только проходит 5-7дней, все снова возвращается.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-27 09:16
Нужен ВРАЧ-психотерапевт!

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.

Поищите такого специалиста в Вашем городе.

Если не найдете - рассмотрите вариант такой работы удаленно. Интернет сегодня позволяет проводить такую работу вполне эффективно.