Подскажите как с этим справится

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите я не знаю что со мной обычно я очень сильный человек и работающий но у нас случилось горе после смерти сестры я немого прийти в норму боюсь даже выходить из дома. Сразу появляется паника и начинает кружится голова.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

30 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-09 05:13
Здравствуйте, Зоя.
На фоне перенесенной трагической ситуации, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva

Зоя 2022-02-09 08:06
Здравствуйте! Да конечно жду ответа потому как незнаю что делать
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-09 08:50
Зоя, читайте ответ на свой запрос.
Зоя 2022-02-09 09:11
Спасибо большое вам
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-09 09:18
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Зоя 2022-02-11 18:07
Здравствуйте! По вашей рекомендации я обратилась к психотерапевту она мне посоветовала пропить бифрен подскажите поможет ли он и не влияет он на снижение давления
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-11 19:33
Бифрен - это неврологический препарат, ноотроп. В связи с чем Вам его выписали?
Зоя 2022-02-12 03:09
Здравствуйте! Мне его выписали для того чтобы справится со стрессом
Зоя 2022-02-12 07:30
Подскажите стоит его пить или что-то другое должны выписать. Подскажите как он влияет на давление
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-12 12:25
У Вас были травмы или заболевания головного мозга?
Какой диагноз Вам был поставлен?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-12 12:28
Зоя, я не смогу ответить Вам на этот вопрос, потому что не знаю Вашу историю и не вижу текущего состояния.
Выходите на консультацию со мной, либо описывайте свою историю и жалобы, как можно более подробно.
Зоя 2022-02-12 15:34
Добрый вечер! Мне поставили диагноз что-то связано с неврозом травмы головы не было я вам свою историю уже писала просто у меня сильный страх немого даже выйти на улицу. Боязнь за всё дома ничего не могу делать нету сил кружится голова.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-12 15:43
Тогда я не могу сказать с какой целью Вам назначен фенибут.
Узнайте у своего лечащего психиатра.
Зоя 2022-02-12 16:01
Я конечно прошу прощения что переспрашиваю а вообще для чего его выписывают. Может тогда его не стоит пить. Я месяц назад пропивала фенозипам
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-12 16:10
Если врач назначил, значит у него есть какая-то цель.
Зоя 2022-02-12 16:16
Спасибо но я всё равно ничего не поняла что и для чего
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-12 17:27
Я тоже не знаю, Зоя, в связи с чем Вам назначен фенибут.
Вы точно обратились к врачу-псхотерапевту? Где собственно психотерапия?
Зоя 2022-02-12 17:33
Добрый вечер! Незнаю я по интернету связалась написано что психолог психотерапевт а так незнаю подскажите что делать
Зоя 2022-02-12 17:41
На очную я немогу не выхожу из дома а по интернету я же незнаю. Я очень вам благодарна что вы даёте совет но может вы мне дадите какой нибудь совет я взамешательстве незнаю что делать а так хочется жить полноценной жизнью как с этого состояния выйти
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-12 17:55
Психолог-психотерапевт - это не врач.
Вам нужен врач-психотерапевт или хотя бы психиатр - он сможет назначить Вам адекватную медикаментозную терапию.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-12 17:57
Основной совет - делайте упор на психотерапию. Что Вам предложил данный психолог? С чем Вы уже успели поработать?
Зоя 2022-02-12 17:58
Спасибо но я незнаю как с ними связыватся я же не выхожу а на дому у нас не принимают и онлайн практически нету незнаю что делать
Зоя 2022-02-12 18:01
Она связывается со мной раз в неделю практически ещё ничего не успели был только 1 сеанс мы говорили о моей проблеме и она расспрашивать про детство и всё
Зоя 2022-02-13 04:06
Здравствуйте! Вы можете сказать сколько стоит ваша консультация
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-13 09:34
Как так? Он же Вас обследовал, выставил диагноз и назначил лечение. Значит нужно с ним переодически встречаться.
Должен был сказать о психотерапии. Это основное.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-13 09:35
1 раз в неделю - вполне достаточно.
Зоя 2022-02-13 09:44
Добрый день. Встречатся мы никак не сможем мы из разных городов и я вам уже писала у меня страх выходить из дома. Поэтому мы общаемся онлайн
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-13 09:50
Зоя, сейчас никто не ходит по кабинетам, всё психотерапевты принимают онлайн. Т. е. я говорю о видеовстречах.
Я провожу видеоконсультации с 2001 года, стоимость 5000 рублей. Продолжительность 1,5 часа. Встречаемся в скайпе.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-13 09:52
Тема переполнена. В ней больше 20 сообщений.
Заведите, пожалуйста, новую. А то всё просматривать оч неудобно и долго. Спасибо за понимание.
Зоя 2022-02-13 09:55
Спасибо за понимание я подумаю над вашим предложением я нахожусь в караганде