Боязнь мужчин и сексуальных отношений

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит проблема о которой мне действительно сложно говорить с кем-то в реальности. Дело в том, что у меня присутствует всякого рода избегание мужчин (по это причине в своей возрасте я девственница, а при попытке проникновения мне жуть как больно, как будто все спазмируется). Отношений у меня было всего двое и то они мне были неприятны, дискомфортны, на данный момент отношений нет и после последний прошло 3 года, при попытке со мной познакомиться у меня включается тревога и такой "инстинкт самосохранения". Поэтому отношения для меня невозможны. Я очень переживаю, что не смогу завести семью и детей. Также не смогу как минимум посещать врача, так как у меня присутствует какая-то необъяснимая боязнь при проникновении (на сегодняшний день мне надо пройти консультацию у гинеколога по поводу обильных сгустков крови при месячных, но я боюсь, во первых надо будет сказать врачу о девственности, второе всяческое проникновение вызывает страх и спазмы). Честно говоря, я расстроена и не знаю что делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-10 09:14
Здравствуйте, Анастасия.
Девственность - не порок, но благо. Стесняться этого не стоит.
Если исключены физические причины после осмотра гинеколога, значит, боль во время коитуса имеет психическую природу, то есть это проявления вагинизма.
Занимается лечением это врач-сексолог и психотерапевт. Чем раньше прибегнуть к помощи врачей, тем быстрее наступит выздоровление.
А пока, обучитесь техникам самоуспокоения и релаксации, вводите себе палец во влагалище и шевелите его там, постепенно приучая себя к проникновению. При половом контакте используйте позу наездницы чтобы самой регулировать степень проникновения и частоту фрикций.