Страх половой близости после изнасилования

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, год назад было изнасилование мужчиной, с которым мы состояли в коротких отношений, ему на тот момент было 28. Было непонимание, и принято мной решение уйти от него. Он решил поговорить, и в итоге изнасиловал (до этого никакого сексуального контакта у нас не было). Была беременна от него, после этого случая, и на фоне стресса выкидыш случился. Спустя полгода начала отношения с симпатичным мне человеком, и с ним до сих пор, но в постели расслабиться не могу, удовольствие тоже получить не могу, страхи, бессонница, переживания и воспоминания изнасилования постоянно перед глазами, чувствую опустошенность, и не знаю, что мне делать, как забыть это все и нормализовать отношения с нынешнем молодым человеком? Никому сказать не могу, и поговорить тоже.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-14 11:44
Здравствуйте, Олеся.
Зачем же так долго страдать. Посетите психолога или психотерапевта и проработайте болезненную тему. Иначе пережитое изнасилование может продолжать влиять на Вашу жизнь, в виде недоверия к мужчинам, заниженной самооценки и даже развития вагинизма и фригидности.
Психотерапию можно проходить как очно, так и онлайн по скайпу.