Непонятные приступы, предобморочное состояние

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, в декабре переболела коронавирусом в лёгкой форме. Начиная с 2 января начались какие то странные состояния которых раньше не было. Эти состояния за этот месяц повторилось уже 5 раз. Объяснить их сложно, но попробую. Первый раз рано утром в туалете резко стало плохо, все тело обмякло, сильно закалотилось сердце, думала все мне конец. Умылась холодной водой, легла уснула. Через несколько дней второй раз опять утром, все тоже самое но в более лёгкой форме что ли, подышала все прошло. Две недели спокойствия и опять утром по дороге на работу в метро опять как какая то волна накатила и снова дурно стало, прошло. На следующий день на работе стояла ни чего не предвещало и снова дурнота. Сегодня целый день все хорошо, занималась домашними делами и вечером ни с того ни с сего опять накатила. Давление меряю все в норме, немного повышено нижнее 120/86. К слову все эти приступы длятся не больше минуты. Что это может быть? Сейчас записи к врачам нет из за ситуации с короновирусной. Я переживаю. Какие обследования пройти? Ещё дополню за день перед первым приступов резко стало больно в груди при вдохе, как буд то где то защемило, так было около суток. Бывают перебои в сердце. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-01 18:09
Здравствуйте. Возможно это сосудистый спазм. Нужно сделать допплер сосудов шеи. Пока можно пропить курс мексидола или актовегина.
Екатерина 2022-02-01 18:14
Спасибо. Сосудистый спазм это опасно? И скажите пожалуйста это может как то быть связано с какой то сердечной патологией? И ещё такой вопрос, сейчас сидела спокойно на работе и вдруг резко удар в груди, довольно интенсивный, я покашляла. Но как то было очень неприятно.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-01 19:07
Нет, напрямую с сердцем это не связано. Описанное скорее всего связано с экстрасистолией. В этом нет ничего страшного.