Помогите разобраться с моим состоянием
Спрашивает: Мария Киселева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 стадия, энцефалопатия неуточненная, дистрофические изменения позвоночника (грыжи и протузии в шейном и грудном отделе позвоночника)
Здравствуйте, беспокоят перебои работы сердца, частые головокружения, сильная слабость. В июле 2021года госпитализирована с ТЭла нижних ветвей. Была сильная одышка, слабость, предобморочное состояние, давление и сужение в груди, перебои работы сердца, чувства трепетания сердца. Сейчас стоит диагноз ГБ 2 стадия риск 4. Принимаю сейчас только индапамид 2,5 мог. Периодически сейчас появляются такие же симптомы, чувство, что сейчас упаду в обморок, ватные ноги, трепетание в груди. Чувство страшное, боюсь умереть! Сейчас испытываю слабость, давление в груди, периодами сложно дышать и головокружения. Сделала холтер после последнего сильного приступа через неделю. Результат прилагаю. Опасно ли это? Что вообще делать и чем это грозит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2022 года

9 ответов
Здравствуйте по самому холтеру нет ничего страшного, экстрасистол немного, что касается на ЭКГ которое вы прислали, по нему трудно что то понять, снято с помеха и, принимаете ли вы антикоагулянтам после тэла или уже отменили?