Помогите разобраться с моим состоянием

Спрашивает: Мария Киселева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 стадия, энцефалопатия неуточненная, дистрофические изменения позвоночника (грыжи и протузии в шейном и грудном отделе позвоночника)
Здравствуйте, беспокоят перебои работы сердца, частые головокружения, сильная слабость. В июле 2021года госпитализирована с ТЭла нижних ветвей. Была сильная одышка, слабость, предобморочное состояние, давление и сужение в груди, перебои работы сердца, чувства трепетания сердца. Сейчас стоит диагноз ГБ 2 стадия риск 4. Принимаю сейчас только индапамид 2,5 мог. Периодически сейчас появляются такие же симптомы, чувство, что сейчас упаду в обморок, ватные ноги, трепетание в груди. Чувство страшное, боюсь умереть! Сейчас испытываю слабость, давление в груди, периодами сложно дышать и головокружения. Сделала холтер после последнего сильного приступа через неделю. Результат прилагаю. Опасно ли это? Что вообще делать и чем это грозит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте по самому холтеру нет ничего страшного, экстрасистол немного, что касается на ЭКГ которое вы прислали, по нему трудно что то понять, снято с помеха и, принимаете ли вы антикоагулянтам после тэла или уже отменили?
Платная консультация
Мария Киселева 2022-01-29 12:46
Принимала 4,5 месяца Эликвис 5 мг. После приступа который был неделю назад до сих пор испытываю сильную слабость и давление в груди. Что делать во время таких приступов я не понимаю. Прилагаю скрин, есть только с Apple Watch
Да здесь на ЭКГ тоже только желудочковые экстрасистолы, они сами по себе не опасны, сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на д димер
Платная консультация
Мария Киселева 2022-01-29 15:02
Так а то что состояние при этом предобморочное- это тоже не вызывает опасений? Может принять что надо в такие моменты? Просто качество жизни страдает
Без обследований не совсем понятно что с этим делать, какие в этот момент у вас давление и пульс?
Платная консультация
Мария Киселева 2022-01-29 15:56
В такие моменты давление скачет … например, в день когда я была госпитализирована в больницу, когда вызывала скорую было 160/90(может волнение? Но перемеряла несколько раз), а по приезду скорой 110/60 (для меня очень низко) без приёма препаратов. Пульс от 70 до 120 (тоже скачет)
Мария сделайте тогда эти обследования и посмотрим
Платная консультация
Мария 2022-02-02 20:36
Хорошо! Спасибо Вам за консультацию!
Мария всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва