Давит в груди при быстрой ходьбе

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
У меня такая проблема. При быстрой ходьбе, пройдя 500 метров начитается сильно колотится сердце, боль в области висков, головокружение, ощущение что сейчас упаду, волна с головы до ног, ноги ватные, слабость. Кое как дохожу до дома. Меряю давление, показывает 160/100. Обычное давление 120/80. Раньше такого небыло. До таког приступа ходил быстрым шагом 2 недели и все было хорошо, потом вот этот приступ. Думаю может еще температура воздуха тут сиграла свою роль. Было -20градусов. Прошел Холтер, там написано ишемия, а врач говорит что это все ерунда и никакой ишемии нет. Во время холтера подобное повторилось. Изображения холтера вкладываю. У меня нехватка калия, пью панангин форте 2 раза в день.
Наблюдаюсь у психотерапевта. Т. к. раньше были частые панические атаки. Подскажите пожалуйста, действительно ли нет ишемии и у меня невроз, или же есть проблемы с сердцем?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 10:49
Здравствуйте. Судя по заключению ишемии нет, но для уточнения дианоза нужно сделать пробу с нагрузкой.
Константин 2018-02-10 18:17
Спасибо за ответ. Подскажите а то что в Холтере написано при нагрузочных пробах II функциональный класс ИБС. Это не ишемия и нельзя считать за диагноз?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 22:44
Здравствуйте. Нет, это не то.