Мучают непонятные приступы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, герб.
Здравствуйте, меня мучают панические атаки и другие симптомы. Год назад первый раз переболела ковидом. На 3й день вызвали скорую, был первый приступ. Мысли, что умру. Пульс, сердце, все трясло. Начали лечиться грандаксином, прошло через месяц. Потом летом ковид снова. Снлва повторения, и по сей день не проходит. Пили атаракс 2 мес, помог, после заболела ОРВИ и снова по новой. Руки ноги ледяные, озноб, ажитация и сильная усталость. Добавилась депрессия, я молодая и у меня ребенок 5 лет, хотела ещё, а тут только по обследованиям и больницам. Кардиограмма, УЗИ сердца, МРТ головы в норме. Что делать? Как выйти из этого состояния и вернуться к нормальной жизни. Приступы провоцируют малейшее, что то заболело. Вчера вообще в груди жгло и кололо, пришло ехать в больницу. Пошли проблемы с давлением и пульсом, скачет. Головные боли. Сил нет никаких, помогите, пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-23 14:42
Здравствуйте, Юлия!

Вы описываете симптоматику тревожного расстройства.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.

Лечение должно быть комплексным и обязательно включать в себя психотерапию, как основной метод в лечении. Препараты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе врача!

Вы готовы поработать с таким специалистом?