Непонятно что за пузыри выстилают горло

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего сына в горле появились пузыри выстилают почти всю глотку, само горло вроде не красное, не болит. Температуры и насморка нет, состояние хорошее, ничего кроме, немного осипшего голоса не беспокоит. В этом году в феврале и сентябре болели герпесной ангиной с высокой температурой и насморком. Я не знаю совершенно что делать, очень пугает вид горла. Подскажите пожалуйста может сдать какие-то анализы? И что это может быть и чем лечить?. Спасибо больш
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-14 20:16
Олеся! Ребенка должен осмотреть детский ЛОР врач, детский инфекционист. Нужно сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сдать мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 1 тип, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Согласно полученных данных по обследованиям, специалисты должна провести лечение. Всего доброго вам.