Необходим ли тироксин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заметила, что стали выпадать волосы, особенно ресницы. Сдала анализы на гормоны щитовидки. Сделала узи, в заключении написано признаки тиреоидита. Врач прописал Тироксин 50. Прочитала, что влияет на сердце, у меня аритмия с детства, как то побаиваюсь пить. Посмотрите пожалуйста результаты анализов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

4 ответа

Марина 2017-07-14 18:43
Заранее спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-15 00:39
Здравствуйте, Марина.
По указанным результатам анализов в приёме Л-тироксина Вы не нуждаетесь совершенно.
Исключение составляет ситуация с планированием беременности -- в этом случае уровень ТТГ не должен превышать 2,5, и мы действительно назначаем Л-тироксин или его аналог.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2017-07-15 01:00
Спасибо за ответ)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-16 12:55
Рада помочь.