Гипотериоз, фибрилляция предсердий (1-3 раза в год), пью варфарин, гипертония

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, с 2013 года пью Тироксин начальная доза 50. За эти годы вес продолжает расти (плюс 15 кг), отеки тела иглаз, одышка, сердечные проблемы появились (аритмия).,Сейчас доза 125. без врача ничего не меняю, По УЗи Умеренная гиперплазия перешейка. Тиреоидин. Сомнения по поводы дозы или отмены препарата большие. Контроль врача 1 раз в год и ничего не меняют. Занималась в фитнес клубе, скандинавской ходьбой. Последние месяцы проблемы суставов присоединились. Я хочуотменить Тироксин или поменять. Жду совета
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 13:07
Здравствуйте, Татьяна.

Для того, чтобы корректировать дозировку Л-тироксина (и определить, нужна ли Вам коррекция дозировки препарата в принципе), нужно видеть результаты Ваших анализов крови на ТТГ и Т4 свободный.
Укажите результаты этих анализов за последний год в хронологическом порядке с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Для каждого анализа указывайте, какую дозировку Л-тироксина Вы принимали на тот момент.

Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

И укажите, какие медикаменты помимо Л-тироксина и Варфарина Вы принимаете.

С уважением, Надежда Сергеевна.